Contatti

Tutte le nostre Sedi sul Territorio

Contattaci

Siamo Qui Per Te

Confesercenti è presente in tutta la provincia di Ravenna e nel territorio cesenate con uffici e recapiti sia annuali che stagionali.
Nelle sue sedi, dispone di comodi parcheggi auto, personale qualificato e consulenti esperti per assistere e accompagnare le imprese nel loro percorso di crescita.

Confesercenti Ravenna

Piazza Bernini 7
48124 - Ravenna (RA)
P. Iva 00829180397

Tel. 0544 292711

Drag a button, link, or anything else into the icon box to place it below the text. Lorem ipsum dolor sit amet elit.

segreteria@confesercentiravennacesena.it

Drag a button, link, or anything else into the icon box to place it below the text. Lorem ipsum dolor sit amet elit.

Orari di apertura

Drag a button, link, or anything else into the icon box to place it below the text. Lorem ipsum dolor sit amet elit.

Lunedì-giovedì 8:30-12:45
Venerdì 8:30-13:00
Pomeriggio: martedì e giovedì 14:00-17:00

Responsabile di sede: Graziano Gozi

Confesercenti Cesena

Via 4 Novembre, 145
47522 Cesena (FC)
P. Iva 02638400404  

Tel. 0547 622 601

Drag a button, link, or anything else into the icon box to place it below the text. Lorem ipsum dolor sit amet elit.

segretria@confesercentiravennacesena.com

Drag a button, link, or anything else into the icon box to place it below the text. Lorem ipsum dolor sit amet elit.

Orari di apertura

Drag a button, link, or anything else into the icon box to place it below the text. Lorem ipsum dolor sit amet elit.

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00.
Aperti martedì e giovedì pomeriggio dalle 14.00 alle 17.30.

Responsabile di sede: Graziano Gozi

Tutte le nostre sedi

sul Territorio

Le Sedi

Alfonsine
Bagno di Romagna ( San Piero in Bagno) 
Castel Bolognese
Cervia
Cesena
Cesenatico
Faenza
Lugo
Mercato Saraceno
Ravenna
Riolo Terme
San Mauro Mare
Savignano sul Rubicone

Uffici e Recapiti Stagionali

a Domicilio

Cercando di fornire un servizio sempre più qualificato e vicino alle esigenze dei soci, l’Associazione, durante il periodo estivo, garantisce una presenza capillare e costante nelle località balneari del Comune di Ravenna.

• Lido Di Savio e Lido Di Classe
• Lido Di Dante e Lido Adriano
• Punta Marina
• Marina Di Ravenna
• Porto Corsini
• Casalborsetti
• Marina Romea

x

Confesercenti Ravenna

Info e Orari
Rubrica
Piazza Bernini, 7 48124 Ravenna RA

Whatsapp Confesercenti

0544 292712

Whatsapp Affari Generali

0544 292757

Whatsapp Paghe

0544 292762
Orari di apertura

Lunedì-giovedì 8:30-12:45
Venerdì 8:30-13:00
Pomeriggio: martedì e giovedì 14:00-17:00

Centralino
Direzione
Segreteria
Area Rappresentanza
Contenzioso
Patronato EPASA-ITACO

ra.ravenna@epasa-itaco.it

Affari Generali

licenzeravenna@confesercentiravennacesena.it

CED

Stirpe Francesco 0544.292772 - fstirpe@confesercentiravennacesena.it

Credito Bandi Finanziamenti

Meloni Alice 0544.292719 - ameloni@confesercentiravennacesena.it
Modanesi Antonio 0544.292719 amodanesi@confesercentiravennacesena.it

Amministrazione - Cassa

cassaravenna@confesercentiravennacesena.it

Paghe

tel. 0544.292763 fax 0544.292795 - paghera@confesercentiravennacesena.it

Fiscale
Sicurezza

0544.292771 - sicurezza81@confesercentiravennacesena.it

Bacchini Mirko, La Morgia Amedeo, Notari Ademaro

CESCOT
x

Confesercenti Lugo

Info e Orari
Rubrica

Via Foro Boario, 4/1 int. 1 48022 Lugo RA

Whatsapp Paghe

0545 904227
Orari di apertura

Lunedì-venerdì 8:30-12:45
Pomeriggio martedì e giovedì 13:30-17:00

Responsabile di sede
  • Melandri Giancarlo - 0545/904201 - gmelandri@confesercentiravennacesena.it
Area rappresentanza e Area CREDITO

Montanari Barbara - 0545/904219 - bmontanari@confesercentiravennacesena.it

Patronato EPASA-ITACO

Giovedì mattina - ra.ravenna@epasa-itaco.it

Affari Generali
  • Allushi Siena 0545/904207 - sallushi@confesercentiravennacesena.it
Amministrazione - Cassa
  • Servidei Monica 0545/904222 - mservidei@confesercentiravennacesena.it
  • Alifuoco Claudia 0545/904221 - cassalugo@confesercentiravennacesena.it
Area Amministrazione del personale / Libri paga

paghelugo@confesercentiravennacesena.it

  • Dan Michela 0545/904229 - mdan@confesercentiravennacesena.it
  • Errani Vittoria 0545/904204 - paghelugo@confesercentiravennacesena.it
  • Leoni Benedetta 0545/904227 - bleoni@confesercentiravennacesena.it
  • Petelio Eleonora 0545/904220 - epetelio@confesercentiravennacesena.it
  • Tamburini Marco 0545/904218 - mtamburini@confesercentiravennacesena.it
Area Fiscale
Servizio Sicurezza

0544.292771 - sicurezza81@confesercentiravennacesena.it

Bacchini Mirko, La Morgia Amedeo, Notari Ademaro

CESCOT

Centralino 0544.292711 fax 0544.408188 cescot@cescotravenna.it

x

Confesercenti Faenza

Info e Orari
Rubrica
Via Leonardo Bettisi, 6, 48018 Faenza RA

Whatsapp

0546 671611
Orari di apertura

Lunedì-venerdì 8:30-12:45
Pomeriggio martedì e giovedì 13:30-17:00

Responsabile di sede - Area Rappresentanza
  • Venturi Chiara - Direttrice - 0546.671607 - cventuri@confesercentiravennacesena.it
Segreteria
  • Milli Chiara 0546.671611 - faenza@confesercentiravennacesena.it
Patronato EPASA-ITACO

Martedì mattina - ra.ravenna@epasa-itaco.it

  • Laudini Gisella 0546.671605 - glaudini@confesercentiravennacesena.it
Affari Generali

ag-faenza@confesercentiravennacesena.it

  • Oliva Federico 0546.671604 - foliva@confesercentiravennacesena.it
CAT - Rigenerazione - Nuove imprese
  • Del Fagio Ettore 0546.671608 - edelfagio@confesercentiravennacesena.it
Area Credito (su appuntamento)
  • Montanari Barbara 0546.671605 - bmontanari@confesercentiravennacesena.it
Amministrazione - Cassa
  • Frassineti Chiara 0546.671625 - cfrassineti@confesercentiravennacesena.it
  • Valpondi Giulia 0546.671.625 - cassafaenza@confeserentiravennacesena.it
Area Amministrazione del personale / Libri paga

paghefaenza@confesercentiravennacesena.it

  • Giunchi Giorgio 0546.671621 - ggiunchi@confesercentiravennacesena.it
  • Sangiorgi Erika - 0546.671601 - paghefaenza@confesercentiravennacesena.it
Area Fiscale
  • Lega Maurizio - Consulente – 0546.671615 mlega@confesercentiravennacesena.it
  • Milano Michael 0546.671610 - mmilano@confesercentiravennacesena.it
  • Neri Enrico - Coordinatore - 0546.671612 - eneri@confesercentiravennacesena.it
  • Rakutina Aleksandra - Consulente - 0546.671614 - arakutina@confesercentiravennacesena.it
  • Remedia Sara 0546.671619 - sremedia@confesercentiravennacesena.it
  • Rossi Alessandra 0546.671614 - arossi@confesercentiravennacesena.it
  • Sartoni Denise - Consulente - 0546.671620 - dsartoni@confesercentiravennacesena.it
  • Treossi Emanuela 0546.671619 - etreossi@confesercentiravennacesena.it
  • Vulcano Ilaria 0546.671614 - ivulcano@confesercentiravennacesena.it
Servizio Sicurezza

0544.292771 - sicurezza81@confesercentiravennacesena.it

Bacchini Mirko, La Morgia Amedeo, Notari Ademaro

CESCOT

Centralino 0544.292711 fax 0544.408188 cescot@cescotravenna.it

x

Confesercenti San Mauro a Mare

Info e Orari
Rubrica

Via Marina, 104, 47030 San Mauro a Mare FC

Orari di apertura

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00.
Aperti martedì e giovedì pomeriggio dalle 14.00 alle 17.30.

Responsabile di sede

Pesaresi Barbara bpesaresi@confesercentiravennacesena.it

Fiscale
x

Confesercenti Savignano sul Rubicone

Info e Orari
Rubrica

Via Beato Alberto Marvelli, 31/33, 47039 San Giovanni in Compito (Savignano sul Rubicone) FC

Orari di apertura

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00.
Aperti martedì e giovedì pomeriggio dalle 14.00 alle 17.30.

Responsabile di sede

Ricci Davide - dricci@confesercentiravennacesena.it

Affari Generali
Amministrazione - Cassa

Ventrucci Patrizia - pventrucci@confesercentiravennacesena.it

Paghe
  • Montevecchi Consuelo - cmontevecchi@confesercentiravennacesena.it
  • Zavalloni Katiusa - kzavalloni@confesercentiravennacesena.it
Fiscale
x

Confesercenti Cesenatico - Gatteo a Mare

Info e Orari
Rubrica

Via Giordano Bruno, 1, 47042 Cesenatico FC

Orari di apertura

Dal lunedì al venerdì dalle 8:30 alle 13:00.
Aperti martedì e giovedì pomeriggio dalle 14:00 alle 17:30.

Responsabile di sede
Cassa - Amministrazione - Affari Generali
Area Amministrazione del personale - Libri paga
Area Fiscale
Patronato EPASA-ITACO (venerdì mattina)
x

Confesercenti Bagno di Romagna - Verghereto

Info e Orari
Rubrica

Via Garibaldi, 24, 47021 San Piero in Bagno FC

Orari di apertura

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00.
Aperti martedì e giovedì pomeriggio dalle 14.00 alle 17.30.

Responsabile di sede e Affari Generali

Giunti Vieri - vgiunti@confesercentiravennacesena.it

Area Fiscale
x

Confesercenti Mercato Saraceno - Sarsina

Info e Orari
Rubrica

Viale Giacomo Matteotti, 65, 47025 Mercato Saraceno FC

Orari di apertura

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00.
Aperti martedì e giovedì pomeriggio dalle 14.00 alle 17.30.

Responsabile di sede

Campori Federico 0547.622605 - fcampori@confesercentiravennacesena.it

Fiscale
x

Confesercenti Cervia

Info e Orari
Rubrica

Via Levico, 21c, 48015 Cervia RA

Tel. 0544 911011

Tel. 0547 90148

Whatsapp Sede

353 4035570

Whatsapp Fiscale

333 7739403

Whatsapp Paghe

366 9319012
Orari di apertura

Lunedì-venerdì 8:30-13:00
Pomeriggio: martedì e giovedì 14:00 - 17:00


Responsabile di sede - Area Rappresentanza - Segreteria
  • Baldini Silvia 0544.911051 - sbaldini@confesercentiravennacesena.it
  • Casadei Della Chiesa Andrea - Direttore – 0544.911053 acasadeidellachiesa@confesercentiravennacesena.it
  • Mur Alycia 0544.911052 - amur@confesercentiravennacesena.it
Patronato EPASA-ITACO

Lunedì mattina - ra.ravenna@epasa-itaco.it

Affari Generali
  • Orioli Felicia 0544.911015 - forioli@confesercentiravennacesena.it
Area Credito
  • Meloni Alice 0544.911054 - ameloni@confesercentiravennacesena.it
  • Modanesi Antonio 0544.911054 - amodanesi@confesercentiravennacesena.it
Amministrazione - Cassa

cassacervia@confesercentiravennacesena.it

  • Martinelli Laura 0544.911017 - lmartinelli@confesercentiravennacesena.it
Area Amministrazione del personale / Libri paga

Fax 0544.911092 - @confesercentiravennacesena.it

  • Asioli Michela 0544.911091 - masioli@confesercentiravennacesena.it
  • Battistini Chiara 0544.911069 - cbattistini@confesercentiravennacesena.it
  • Castellano Federica 0544.911057 - fcastellano@confesercentiravennacesena.it
  • Monti Sandra 0544.911068 - smonti@confesercentiravennacesena.it
  • Tarroni Cristina 0544.911031 - ctarroni@confesercentiravennacesena.it
  • Zaccarini Paola - Coordinatrice – 0544.911059 pzaccarini@confesercentiravennacesena.it
Area Fiscale
  • Bevilacqua Romina 0544.911079 - rbevilacqua@confesercentiravennacesena.it
  • Biondi Francesca 0544.911014 - fbiondi@confesercentiravennacesena.it
  • Biondi Samanta - Resp. - 0544.911064 - sbiondi@confesercentiravennacesena.it
  • Burioli Valentina - Consulente - 0544.911062 - vburioli@confesercentiravennacesena.it
  • Casanova Laura 0544.911018 - lcasanova@confesercentiravennacesena.it
  • Castelli Sara 0544.911076 - scastelli@confesercentiravennacesena.it
  • Daltri Evelina - Consulente - 0544.911010 - edaltri@confesercentiravennacesena.it
  • Dolci Giada 0544.911057 - gdolci@confesercentiravennacesena.it
  • Esposto Costanza - Consulente – 0544.911063 cesposto@confesercentiravennacesena.it
  • Foschi Jennifer 0544.292757 - jfoschi@confesercentiravennacesena.it
  • Mancino Antonella - Consulente – 0544.911055 amancino@confesercentiravennacesena.it
  • Ponti Beatrice 0544.911065 - bponti@confesercentiravennacesena.it
Servizio Sicurezza

0544.292771 - sicurezza81@confesercentiravennacesena.it

Bacchini Mirko, La Morgia Amedeo, Notari Ademaro

CESCOT

Centralino 0544.292711 fax 0544.408188 cescot@cescotravenna.it

x

Confesercenti Cesena

Info e Orari
Rubrica

Viale IV Novembre, 145, 47522 Cesena FC

Orari di apertura

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 13.00.
Aperti martedì e giovedì pomeriggio dalle 14.00 alle 17.30.

Centralino
Direzione
Segreteria
  • Ceccaroni Nicoletta 0547.622604 - nceccaroni@confesercentiravennacesena.it
Area Rappresentanza
Patronato EPASA-ITACO

fc.cesena@epasa-itaco.it

Affari Generali
CED

Tel. 0547.622650

Creditcomm 0547.25620 - Fax 0547.622648
Amministrazione - Cassa

0547.622613 - cassacesena@confesercentiravennacesena.it

Paghe

fax 0547.22040

Fiscale

Fax 0547.22040

  • Aldini Marina 0547.622671 - maldini@confesercentiravennacesena.it
  • Bartoletti Sonia 0547.622677 - sbartoletti@confesercentiravennacesena.it
  • Battistini Silvia 0547.622675 - sbattistini@confesercentiravennacesena.it
  • Bianchi Susanna 0547.622673 - sbianchi@confesercentiravennacesena.it
  • Biserna Monica 0547.622617 - mbiserna@confesercentiravennacesena.it
  • Giunchi Elisa 0547.622684 - egiunchi@confesercentiravennacesena.it
  • Lonzardi Gloria - Consulente - 0547.622686 - glonzardi@confesercentiravennacesena.it
  • Maroni Sara - Consulente - 0547.622692 - smaroni@confesercentiravennacesena.it
  • Mazzoni Orietta - Consulente - 0547.622688 - omazzoni@confesercentiravennacesena.it
  • Neri Enrico - Responsabile - 0547.622651 - eneri@confesercentiravennacesena.it
  • Pistocchi Sabrina - Consulente - 0547.622690 - spistocchi@confesercentiravennacesena.it
  • Ricci Emilio - Resp. d'Area Ravenna-Cesena - 0547.622691 - ericci@confesercentiravennacesena.it
  • Romini Viviana 0547.622682 - vromini@confesercentiravennacesena.it
  • Trevisani Maria Cristina 0547.622694 - ctrevisani@confesercentiravennacesena.it
  • Veggiani Fabrizio 0547.622687 - fveggiani@confesercentiravennacesena.it
Sicurezza
CESCOT

Tel. 0547.415155 - Fax 0547.415256 - Whatsapp 0547.622702

x

Confesercenti Riolo Terme

Info e Orari
Rubrica

Via Fratelli Cervi 1/A, 48025 Riolo Terme RA

Orari di apertura

Aperto il martedì dalle 14:30 alle 16:30 e il giovedì dalle 9:30 alle 12:30 (nel mese di agosto aperto solo il giovedì dalle 9:30 alle 12:30)

x

Confesercenti Castel Bolognese

Info e Orari
Rubrica

Via Garavini 13, 48014 Castel Bolognese RA

Orari di apertura

Aperto il lunedì e il venerdì dalle 9:30 alle 12:45

x

Confesercenti Alfonsine

Info e Orari
Rubrica

Piazza Antonio Gramsci, 9, 48011 Alfonsine RA

Orari di apertura

lunedì-giovedì 8:30-12:45
Pomeriggio: giovedì 14:00 17:00 (escluso giovedì 28 dicembre)


Confesercenti Ravenna Cesena | C.F. 80005780392
cross linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram