Obblighi pubblicitari in materia di erogazioni pubbliche


Il disposto della L. 124/2017 (commi da 125 a 129) richiede la pubblicazione, entro il 30 giugno di ogni anno, sul proprio sito internet aziendale, dell’elenco completo e dettagliato degli aiuti e contributi pubblici ricevuti nell’esercizio dell’attività di impresa nel corso dell’anno precedente.

I soggetti che non hanno un proprio sito internet devono provvedere alla pubblicazione sul sito internet delle associazioni di categoria alle quali aderiscono.

Per i contributi e sovvenzioni ricevuti nel 2023 l’obbligo di pubblicazione scade il 30 giugno 2024. 
Nota bene: verranno pubblicate solo le schede complete di tutti i dati richiesti

Scarica la Scheda per la richiesta di pubblicazione sul sito.

Elenco delle ditte che hanno ricevuto aiuti e contributi dagli enti pubblici ai sensi della normativa specifica nell’anno 2022.
Il dettaglio è anche verificabile attraverso il registro nazionale degli aiuti di stato.

Elenco 2022

Conad Superotto Snc

M.P. Snc di Sacchetti Pierluigi e Mattia

Margherita Filo di Cesari Monica & C. Snc

Romagna Carni

 

Ragione sociale Codice Fiscale
2 BM DI BATTISTINI MASSIMILIANO E MAURIZ 1191460391
ABATI FIORENZO BTAFNZ56C25C573I
ABBONIZIO NICOLETTA BBNNLT69P57D704F
ABIUSO DAVIDE BSADVD01B08D458O
ABOUEL HUSSEIN HASSANEIN BLHHSN60R28Z336Y
ABOUELHUSSEIN MOHAMED BLHMMD57S27Z336G
ACQUAMARINA S.N.C. DI MISSIROLI TANIA E 2707730392
ADRIABOAT SAS DI SARTI GIAMPAOLO & C. 325490399
ADRIATIC COAST SAS DI ALBERTO GIORDANI E 1219810395
ADRIATICA ALBERGHI DI AMADORI UGO E C. S 503850398
AERO CLUB PULL OUT RAVENNA A.S.D. 91045860409
AGENZIA ERREVI SAS DI VICENZI ROSANNA E 2430300398
AGENZIA INTERNAZIONALE S.A.S. DI QUADREL 2686980398
AGENZIA PORTA MAZZINI SNC DI RAVAGLIA MA 2108190394
AGENZIA PUNTO DI CONTARINI ANDREA E GARE 2153470394
AGENZIA VIAGGI E TURISMO PALUMBO DI PALU 963750393
AGNOLETTI MARCO GNLMRC89L16D704B
AGORA’ CONSULTING DI NANNI GIOVANNI E C. 2062940396
AGRIPIU’ SNC DI MARONI STEFANO E C. 1322990399
AKTHER FARZANA KTHFZN87A41Z24VY
AL BOSCHETTO DI GENNARI GIOVANNI E C. SN 2045830391
ALADIN DI HAMEL REDOUANE E C. SAS 2367930399
ALBATROS SAS DI SONIA E MARCO POGGI E C. 888110392
ALBERO CASA SRL 2431860390
ALBONETTI MARCO LBNMRC88S21D458U
ALESSI SNC DI ALESSI LORENA E ANTONELLA 1339000398
ALFABETA DI FABBRI-BERDONDINI & C. SNC 487350399
ALIMENTARI ELLE E ESSE DI SCARDOVI LUANA 344040399
ALIMENTARI GIACCHINI SNC DI GIACCHINI MI 2110120397
ALIMENTARI SPESA PIU’ SNC DI BANDINI MAS 1122360397
ALMERIGHI ARNALDO LMRRLD52P08D458R
ALOISI FABIANA LSAFBN65M71C553J
ALPI LORETTA LPALTT72P67B188H
ALVINO TAVARES MARCONIS LVNMCN75A27Z602G
ALVISI LUCA LVSLCU85B18D458X
AMADORI GIANNI MDRGNN70E14C573D
AMADUCCI PAOLA MDCPLA58L43A547L
AMBROGIANI ILARIA MBRLRI83H66C573N
AMMIRABILE VITO MMRVTI61C07D508Y
AMOR AMORIS SRL UNIPERSONALE IN LIQUIDAZ 2577410398
ANDALO’ GUGLIELMO NDLGLL48R17D458X
ANDRAGHETTI LEONARDO NDRLRD66B17D458Y
ANDRUCCIOLI FABIO NDRFBA73S09D458V
ANGOLO FIORITO DI POLLINI LARA E DREI MA 2155530393
ANIMARGENTO SNC DI NANNI EROS E MAGNANI 2108400397
ANNUNZIATA GIUSEPPINA NNNGPP88M44H931K
ANTICA PASTICCERIA DEL CORSO DI PRUNI GA 2342900392
ANTONELLINI EDDA NTNDDE57A42A547H
ANTONELLINI JORDAN NTNJDN97D20E730V
ANTONELLINI RITA NTNRTI63P51D829N
ANTONELLINI ANTONELLA E C. SAS 2103700395
APA 2000 DI BERARDI MARIAROSA E C. SNC 2278180399
AQUARIUM CENTER SAS DI MAZZOTTI LAURA & 553940396
ARESU GIAMPAOLO RSAGPL53M26B354Q
ARIF MUSTAPHA RFAMTP64C11Z330M
ARREDAMENTI RICEPUTI EZIO E C. SNC 2043140397
ARTU’ IMMOBILIARE  SRL 2370250397
ARVEDA MARIA RVDMRA57A53D548Y
ARVEDI UMBERTO RVDMRT67L16H199Y
ASSIRELLI ENRICA SSRNRC77R64E730D
ASSOCIAZIONE CONSORZIO LA GRAZIOLA 1302210396
ASSOCIAZIONE CULTURALE MOSTRA MERCATO DE 92080250399
ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA DINAMO PODI 1436510398
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA AT 976780395
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ST 80103940393
ATZORI MATTIA TZRMTT89B20D458D
AUDIOCOOP 90018700394
AUTODEMOLIZIONI SPADA DI SPADA IVAN E C. 2050580394
AZDORA SNC DI CAPANNI CHIARA E CAPANNI V 4550290409
B & G DI GIACOMETTI GIAMPIERO E ALBONETT 2249410396
B&A  DI BEATRICE SEDIOLI & C. SNC 3624510404
B&B DI BRANDOLINI ENRICO E C. S.A.S. 675810394
B.T.B. DI BANDINI DANIELE & C.SNC 948830393
BA.SU. DI TONDINI ROMEO E SUSI E C. S.A. 538630393
BABINI MONICA BBNMNC65T48E730H
BAGNARI ALESSANDRO BGNLSN84P24D458F
BAGNO 2000 SNC DI PAOLOCCI GIULIANO E C. 860880392
BAGNO 3 GEMELLI SAS DI PIERLUIGI MARIGOT 1206580399
BAGNO AURORA DI SEVERI GIACOMO & C. S.A. 1133280394
BAGNO FRANCO DI FOSCHI FABIO & C. SAS 510550395
BAGNO FRANCO S.A.S. DELLA FA.GI S.R.L. 569090392
BAGNO GINO DI MARONI ROBERTO E GIANCARLO 2568930396
BAGNO INTERNAZIONALE DI PIRACCINI MARIO 1666870405
BAGNO LIDO DI TEODORANI GIANNI E MARCELL 1197820390
BAGNO LIDO S.A.S. DI BELLETTINI BARBARA 887010395
BAGNO MARIO DI VALENTINI ROBERTO E C.SNC 1150800397
BAGNO MILANO SNC DI PAOLA ZAVATTA E C. 655630390
BAGNO PINETA SNC DI PLATA DAMIANO E C. 2266040399
BAGNO SAURO SAS DI GIANFANTI ALESSIO E C 723120390
BAGNO THOMAS SNC DI PANZAVOLTA THOMAS E 767800394
BAGNO TINO DI FARNEDI ALESSANDRO E C. SA 1216010395
BAGNO ULISSE DI FERRARI ROBERTA E MARCO 787960194
BAGNO VENTAGLIO-SOLFRINI PAOLA E C. SNC 1300750401
BAGNOLINI UMBERTO BGNMRT61E04C553W
BAHA TAULAND BHATND78C27Z100V
BALDINI LORETTA BLDLTT65B49H199O
BALDINI MARTINA BLDMTN90S69E730M
BALDINI STEFANO BLDSFN64C31D829E
BALDINI TIZIANA BLDTZN61P69H199A
BALDISSERRI MARCO BLDMRC76L28H199V
BALDONI DONATO BLDDNT51B18H017Q
BALDRATI MAURIZIO BLDMRZ57S25H199R
BALDRATI LUIGI SRL 961430394
BALZANI MAURO BLZMRA71A12C553C
BAMBI BARBARA BMBBBR74H49D458Z
BANDINI SABRINA BNDSRN58C67I787C
BAR CAFFETTERIA MOLINETTO SAS DI VERITA’ 2344170390
BAR CENTRO COMMERCIALE DI SMACCHIA MARIA 445780398
BAR CROAZIA DI HU YUEMEI E C. SNC 2538370392
BAR EXPERIA SNC DI COSENTINO ROSSELLA E 2349700399
BAR SPECCHIO SAS DI DAL BORGO GIANCARLO 2091020392
BAR ZAMPA DI MANZI STELVIO, GUIDI FLORA 727060394
BARABAS HAJNAL ERZSEBET BRBHNL90E71Z129K
BARAGHINI GIOVANNI BRGGNN64D08H199X
BARBIERI ANGELO BRBNGL65P29E730X
BARBIERI DAVIDE BRBDVD61B21A191I
BARBIERI MARCO BRBMRC78R05C573K
BARBONI LISA BRBLSI85D63H199Z
BARBONI MICHAEL BRBMHL88E22H199H
BARRACCO GIUSEPPE BRRGPP76A18F061B
BARTOLI ELISA BRTLSE72M42D458K
BARTOLINI LILIANA BRTLLN57H57B188Q
BARTOLINI LUCA BRTLCU69M15H199E
BARTOLOTTI ANTONELLA BRTNNL57T55D458H
BARTOLOTTI GIOVANNI BRTGNN52C30D829J
BARTOLOTTI MICHELA BRTMHL78E70D121O
BASSANI ELISABETTA BSSLBT85S44D458P
BASSANI FULVIO BSSFLV70R02D458W
BASSANI LORENZO BSSLNZ96C25D458N
BASSETTI GIULIA BSSGLI84P70D705L
BASSI PIERFRANCO BSSPFR57C08D548C
BASSI ROSSELLA BSSRSL55T67A547D
BASSI CLAUDIA E C. S.N.C. 2487890390
BASSINI RAFFAELLA BSSRFL74D54A191S
BATANI CRISTINA BTNCST67T59H199P
BATTISTINI PATRIZIA BTTPRZ63M66D705P
BATTISTINI VALENTINA BTTVNT86D45C573P
BAYART SRL 1480200391
BAZZOCCHI PRIMO E C. SNC 1250160395
BBR S.A.S. DI BARBIERI BRUNA E C. 2711170395
BE MORE SNC DI GUERRINI NIELS & C. 2326440399
BEDESCHI DIRCE BDSDRC32R48F718G
BELLETTINI ALAN BLLLNA63C05C553F
BELLETTINI EMANUELE BLLMNL75D07A191J
BELLI FRANCA BLLFNC59L56H199V
BELLINI ANNA MARIA BLLNMR33T63C553X
BELLINI S.R.L. 1327520399
BELLOSI ANDREA BLLNDR71H23F029V
BELLUNO S.R.L. 3828090377
BELTRAME MURONI DO VALE JOSE’ ANTONIO BLTJNT95A05Z602C
BELTRANDI GIOVANNI BLTGNN44D11F029K
BEN NEVIS DI PIANCASTELLI FLAVIO E C. SA 1343400394
BENAZZI GIANLUCA BNZGLC86S28D458M
BENCIVENNI RITA BNCRTI52P44G453L
BENDI DIEGO BNDDGI53M17H199F
BENDONI MILLA BNDMLL73H51D458V
BENE SAS DI MONCADA ANGELO E C. 2628680403
BENEDETTI TIZIANA BNDTZN59S64D458E
BENNY DI ANTONELLA E DEBORA BENINI SNC 2057460392
BERARDI FRANCESCA BRRFNC92P65H199E
BERARDI GIAN PAOLO BRRGPL60R30E730T
BERARDI ROBERTO & C. SNC 1412650390
BERNARDINI VALERIA BRNVLR53M59H642O
BERTACCINI RENZO BRTRNZ54E20A191B
BERTACCINI ROBERTA BRTRRT66M51H302I
BERTACCINI VITTORIO BRTVTR62L03C553I
BERTI ANTONELLA BRTNNL59P49D829O
BERTI MARCELLO BRTMCL67D24C553W
BERTOLLI PAMELA BRTPML85B55B885C
BERTOLOTTI STEFANIA BRTSFN59L57E730S
BERTONI SONIA BRTSNO67R47D458O
BERTUZZI SANDRO BRTSDR54M01A393B
BESERRA YUSUPOV FEDOR ESTEBAN BSRFRS98T29Z154G
BETTAREL NADIA BTTNDA55B63F132T
BETTI GIULIA BTTGLI88C66A944I
BETTI SRL 4281930406
BIANCHI ALESSIO BNCLSS81S28H294M
BIANCONCINI ANDREA BNCNDR63S18D458L
BIBA BOUTIQUE DI BERGAMI GABRIELLA E C.S 324790393
BIENTINESI ANDREA BNTNDR73H04H199R
BIGA S.N.C. DI BARTOLI SAURO E C. 704140391
BIHANSKY OLEKSANDR BHNLSN93C12Z138P
BIONDI MATTEO BNDMTT74P28C553H
BIONDI NATALINA BNDNLN46T64C573T
BIONDI PATRIZIA BNDPRZ63H48H199H
BISERNI GIORGIO BSRGRG51E21H199E
BITLINE SAS DI RANI FABIO & C. 1236630396
BITLINE SERVIZI DI SANTOVITO SIMONE E C. 2329250399
BOGHI PATRIZIA BGHPRZ62M54H199B
BOLOGNESI SARA BLGSRA88C58E730D
BOLOGNESI SUSANNA BLGSNN62M58D458Q
BONACORSI ELENA BNCLNE64B61D704D
BONDI ALESSANDRO BNDLSN76M20H199H
BORDA ELISABETTA BRDLBT81A65H199B
BORGHESI ALAN BRGLNA73C16E730Z
BORGHESI DAVIDE BRGDVD73B04H199K
BORGHI ANNA BRGNNA71C45A547J
BORTOLOTTI FIORENZA BRTFNZ57H47A547R
BOSCARINO FABIO BSCFBA57L19H199H
BOSCHI MARCELLO BSCMCL65P12C573F
BOSI TIZIANA BSOTZN55L64A191A
BOTTEGA D’ARTE MONTEVECCHI DI MONTEVECCH 1466260393
BOTTEGA DELLE ERBE E SANITARIA SNC DI BE 524640398
BOTTI ANDREA BTTNDR67T18D458G
BRAGHETTONI ANTONIO BRGNTN66A14C553B
BRANDINA SAS DI CAMILLA CIGNANI & C. 2678620390
BRANDOLINI GIOVANNI BRNGNN71L14D458O
BRASCHI LUCIANA BRSLCN57B51C759Y
BRAVACCINI MASSIMO & C. S.A.S. 964830392
BRAVI KATIA BRVKTA82M59L378E
BRAVI ROBERTA BRVRRT84P53E730E
BREAKING BOOZE DI PALMIZIO MARCO LUCA E 4645740400
BRIGHI DOMENICO BRGDNC64B18C573V
BRIGHI MARCO BRGMRC79R24C573Y
BRIGHI PAOLO BRGPLA49M25C553Z
BRINI EMANUELA BRNMNL78B67E730X
BRUNELLI DONATA BRNDNT61E51C553G
BRUNELLI OTELLO BRNTLL47M06C573T
BRUSI ROBERTA BRSRRT69C57H199F
BUCCHINI ALISIA BCCLSA92T70H199I
BUCCHINI REMO BCCRME61L09H199U
BUCCI FRANCA BCCFNC52L58H199K
BUKUVALI ERARB BKVRRB81H16Z100V
BURZACCHI MARCO BRZMRC60E01F029L
BURZATTA BUDELLE SRL 2531750392
BUSCARINI SAMANTHA BSCSNT79T57C573P
BUZZI MARIA CRISTINA BZZMCR47E42C912P
C.I.L.A. SNC DELLA SOC.PANZAVOLTA SNC DI 186470399
CA’ROSSI SAS DI GIANLUCA ROSSI & C. 1152310395
CACCHI MASSIMILIANO CCCMSM71S28C573Y
CAFFE’ AL BORGO DI RAGAZZINI ROBERTA E C 1175960390
CALDERONI AFRA CLDFRA64P44A191C
CALDERONI CINZIA CLDCNZ51L50A547Y
CALDERONI GINO CLDGNI62E12C553M
CALDERONI ROBERTO CLDRRT65E15H199R
CALDERONI STENIO CLDSTN53M13H199R
CALZATURE FRANCA DI PUNGITORE CATERINA E 738970391
CAMBIAMENTI SNC DI ZAULI CARLO E C. 2324770391
CAMINATI GIANFRANCO CMNGFR58P21D704Y
CAMIS DI PIERI MARCO E STEFANO SAS 2159060397
CAMPANALE MARCO CMPMRC77R15H199V
CANALI FRANCESCO CNLFNC83R28H199H
CANALINI LARA CNLLRA71M45E289C
CANCIELLO PATRIZIA CNCPRZ74P65E224E
CANGINI ORNELLA CNGRLL43R60D357U
CANTELLA GIOVANNI CNTGNN68B21L727N
CANTONI PIER LUIGI CNTPLG62P13D705O
CAPACCI SOLIDEA E LUCA SNC 2169560394
CAPELLI DEBORAH CPLDRH69R62E289T
CAPPELLI ANNA GLORIA CPPNGL57B57B188C
CAPPELLI RIZIERO CPPRZR52S23H199X
CAPPELLI ROMANA CPPRMN62E60B188C
CAPRA RONNJ CPRRNJ70P10A191B
CARAVITA MARCO CRVMRC80A28E730Q
CARDIA FRANCESCA CRDFNC90L61H199U
CARLONI PIER GIORGIO CRLPGR56D16H642Q
CARONE FABIO CRNFBA61B04E730T
CAROSIO ENRICO CRSNRC65M29F952Y
CARPE DIEM CATERING DI NICOLETTO MARCELL 1447080399
CARRARA ALESSIO CRRLSS80T07E730Q
CARUSILLO MARISTELLA CRSMST84T55C265C
CASA BATELI DI ENRICO GAUDENZI E C. SAS 2501830398
CASA DEL MOBILE DI GUERRA GIANCARLO E C. 851720391
CASA E PROFUMI DI PINI MARINELLA E C. SN 2049950393
CASA MIA S.N.C. DI PESOLA MARIA ANTONIET 2721010391
CASA MIA S.R.L 2647780390
CASA SERENA DI FERRUCCI FABIANA E C SAS 2649380397
CASADEI DANIELE CSDDNL67M06H199A
CASADEI GIAMPAOLO CSDGPL62D26C553O
CASADEI MARA CSDMRA73S43H199A
CASADEI MARGHERITA CSDMGH82H66C573W
CASADEI ROBERTA CSDRRT67S60H199W
CASADIO CHIARA CSDCHR84E45D458V
CASADIO CRISTINA CSDCST67A50H199Z
CASADIO ENRICO CSDNRC63E16H199D
CASADIO FABRIZIO CSDFRZ73P28E730H
CASADIO GIAN PIERO CSDGPR72E04D458Z
CASADIO MARINA CSDMRN61L66H199L
CASADIO NAIKE CSDNKA82A42H199J
CASADIO NICOLA CSDNCL92D16E730A
CASADIO SANDRA CSDSDR63L63H199O
CASAMENTI FRANCO CSMFNC64H08D458D
CASETTI LORETTA CSTLTT59A61C573J
CASINI LEONORA CSNLNR65S65D458W
CASOLARI ANNA MARIA CSLNMR80T46H199I
CASOTTO STEFANO CSTSFN84T21L319E
CASSAI BEATRICE CSSBRC76M70E730Q
CASTA ALESSANDRO CSTLSN67C29D458D
CASTELLANI ANTONIO CSTNTN87B25H199Z
CASTELLARI MARIA ADELE CSTMDL57C62H642E
CASTELLUCCIA ROCCO CSTRCC74M22F704I
CATIA ED ENRICO DI MARIN ENRICO SNC 1392250393
CAVALIERI ADELMO CVLDLM67P17A191X
CAVALLARI CLAUDIO E C. S.A.S. 2083420394
CAVALLO FRANCO CVLFNC66A24E730L
CAVINA SILVANO CVNSVN49B15F259Z
CAZZATO ANNA CZZNNA59H51A042K
CE.S.CO.T. RAVENNA S.R.L. 1033670397
CECCHINI ALESSANDRO CCCLSN69P12G916U
CELLENTANI OLGA RENATA CLLLRN50S52H199U
CELLI GIAN LUCA CLLGLC66D19D704H
CELLI ROSSANA CLLRSN59D62H199J
CELLINI CINZIA CLLCNZ63R58C493O
CELSI S.N.C. DI VIGNOLI E., IWASZKIEWICZ 2664890395
CEMA DI MARCHETTI LOREDANA E MANCINI FEL 2271720399
CEMBALI ANGELO CMBNGL50B09H302F
CENTRO SOCIALE  CA’ VECCHIA 1029060397
CERIANI LUCA CRNLCU86A02I441A
CERONI CESARE CRNCSR48R20B982G
CERONI ELISA CRNLSE81M64C573V
CERONI SUSANNA CRNSNN81M64C573T
CHAHBOUNE ABDELKADER CHHBLK68T31Z330Q
CHELLINI DONATELLA CHLDTL59M45D458H
CHERSONI ROSANNA CHRRNN64C70C963I
CHERY DI FANTINI MATTIA E C. SAS 1259770392
CHIANESE ANTONIO CHNNTN74A01B925B
CHIARELLI ANDREA CHRNDR74B05H199Y
CHIARINI ILARIA CHRLRI72S67A191G
CHICH S.R.L. 3755400367
CIANI E GENTILINI DI CIANI MATTEO E C. S 409990397
CIEMME SAS DI CHEN TIANJING E LIU WENJUN 2446420396
CIMATTI MARCO CMTMRC57D24D458X
CIMINO CLOTILDE CMNCTL67B45D458J
CIRCELLI ROGER CRCRGR72M28C553F
CIRRI MICHELA CRRMHL72B62H199H
CLAN DESTINO SRL UNIPERSONALE 2028190391
CLASSE SRL 2248650398
CLIFT SAS DI GIORDANI MARIA GRAZIA & C. 464150390
CLIPPER BAR DI BARTOLOTTI   ALBERTO E C. 1276500392
CLOROFILLA SNC DI MINZONI CRISTINA E CHE 2316380399
COATTI MASSIMO CTTMSM55C20A393T
COCCHI IVANO CCCVNI57M13E730C
COLLINI MARINO CLLMRN65C02C573I
COMMODORE SAS DI CIARAPICA MONICA E C. S 1258620390
CONSORZIO AQUILONI 2524800394
CONSORZIO CERVIA CENTRO 2121290395
CONSORZIO DEGLI OPERATORI C.C.IL BORGO 1186040398
CONSORZIO ENERGIA NUOVA 3672700360
CONSORZIO FAENZA C’ENTRO 2518200395
CONTI ALICE CNTLCA84B47H199Z
CONTI CARLA CNTCRL66D60H302D
CONTI FABIO CNTFBA67H11D458J
CONTI FAUSTO CNTFST59C17D458T
CONTROVENTO S.N.C. DI RUFFILLI FILIPPO E 1620000404
CONVERTINO EMILIO CNVMLE66D25C573Q
COOPERATIVA P.F.R. SOC.COOP. 2076620398
COOPERATIVA SPIAGGE RAVENNA-SOCIETA’ COO 2399110390
CORALLO SRL 2053710394
CORICA MARIA MONTAGNA CRCMMN56P44L063A
CORRADIN ANTONIO CRRNTN64E20C573A
CORSINI SERENA CRSSRN85S46C745I
CORTESI SARA CRTSRA82S61E730W
COSTA WILLIAM CSTWLM60P05C573F
COSTANTINO ROSSANA CSTRSN72P43H199T
COZZOLINO GIOVANNI CZZGNN84M04F839I
CRISTOFANI DONATELLA CRSDTL66T63H199R
CULIC INNA CLCNNI76B63Z140Y
CYGNUS BROTHERS S.N.C. DI TABANELLI MATT 2676210392
CZIPRISZ BEATRIX EVA CZPBRX69T55Z129N
D’ALESSANDRO NICOLA DLSNCL64D15D643Y
D’ALTRI CHRISTIAN DLTCRS71E14C573W
D.M. SNC DI MINELLI TIZIANA E C. 2078850399
DA MARISA DI VASSURA WILLIAM E PRETOLANI 2704860390
DA.MA S.A.S DI RAVAGLIA MATTIA E DAVIDE 1365020393
DA.MAG. DI BERDONDINI MARCO E C. SNC 2044970396
DAL BORGO OLIVIER DLBLVR82P28D458H
DAL MONTE TANIA DLMTNA79E64E730U
DAL POZZO ROBERTO DLPRRT50H18F029O
DALL’ACQUA AMOS DLLMSA72C24H199O
DALL’ALPI LUCA DLLLCU65C19D458L
DALL’ARA BRUNO DLLBRN48L25E004Q
DALLA CHIUSA NATASCIA DLLNSC69P42E730G
DALLAMORA MARIO DLLMRA58S28C553T
DALMONTE ANDREA DLMNDR73A11D458B
DALMONTE ANDREA DLMNDR62R15D458S
DALMONTE LUCIO DLMLCU76D29E730U
DALPOZZO MICHAELA DLPMHL79E50C573B
DAMA ARREDAMENTI SCAFFALATURE DI MARCO B 2453510394
DAMIANICAMPRINI DI DAMIANI FULVIA & C.SN 2571080395
DAN ELISA DNALSE80A57D458W
DANA S.N.C. DI TEDESCHI DANILO E C. 2559140393
DANTE SRL 2238170399
DARCHINI SUSANNA DRCSNN53R61E730F
DARSENA 4.0 SRL 2680220395
DE BENEDICTIS SIMONA DBNSMN73T53E058W
DE FAZIO ANNA DFZNNA58H57D761Y
DE FAZIO ANNA E SATANASSI MARIA CRISTINA 2074730397
DE LIMA GOUVEIA MARIA IZABEL E C. S.N.C. 2628800399
DE LORENZI KATRIN DLRKRN76D46D704F
DE PALMA ROCCO DPLRCC62L12F399P
DE SIMONE VALENTINA DSMVNT87M71A783E
DEIMILLE30 S.N.C. DI BRAVACCINI MASSIMO 2499230395
DELFINO DI SAMI ALBERTO E C. SAS 2036930390
DELFINO S.A.S. DI AGOSTINI VALENTINA E C 2179500398
DEROSA GABRIELE DRSGRL73R06H199L
DERVISHI IMER DRVMRI89C10Z100T
DERVISHI ISMAIL DRVSML59A21Z100C
DI BELLA VINCENZO ROBERTO DBLVCN67T03L331L
DI CRISTO AGNESE DCRGNS75E57L259A
DI MARIO ALESSIO DMRLSS92E09A132Z
DI NUNZIO ANTONIO DNNNTN62H26C875Q
DI PAOLA FELICETTA DPLFCT64E44L424X
DI SIRO ANGELO DSRNGL51R20I641U
DIAC SABINA FELICIA DCISNF73P44Z129Z
DIRANI LORENZA DRNLNZ67C62H199T
DITTA TINTI DI SELLEGHINI MARCO E TINTI 1129350391
DJAFFAR GENEVIEVE DJFGVV80M65Z327R
DOLCE FIOCCO DI BARONI ELISA EC. SNC 1001470390
DOLCI E DONI DI ZANZI MARCO E C.SAS 1071140394
DONATINI EDGARDO DNTDRD49D24B188I
DONG SHUNA DNGSHN74A56Z210B
DORIGO YUKIKO DRGYKK73P66G888P
DR38 S.R.L. 1477360398
DRAGONI ITALO DRGTLI48C13D829P
DRAGONI LORIS DRGLRS54L14E730C
DREI PAOLO DREPLA66P18H642X
DRUDI FEDERICO DRDFRC60S11H199H
DUDA EDMOND DDUDND76R16Z100V
DULI MARGARIT DLUMGR69L50Z100I
EDEN ITALIA SRL 5999981219
EDIT ITALIA SRL 2096550393
EDOGUN OROBOSA DGNRBS89M57Z335C
EL KOSARY AHMED EL KOSARY MILIGY LKSHDL77T25Z336Y
EL TOBGY AHMED MOUSTAFA ABD EL WAHAB LTBHDM76R02Z336F
ELEZI CLIRIM LZECRM72P05Z100R
ELEZI ISMET LZESMT69D02Z100Z
ELSHAFEI MOHAMED EBRAHIM ALI ALI LSHMMD87L20Z336Z
EN.NA S.A.S. DI NORI ENEA E C. 4305900401
ER RAQIOUI ABDELMAJID RRQBLM76P11Z330H
ERCOLANI ENRICO RCLNRC60H12H199I
ERRANI EDMONDO RRNDND44R28A547R
ERRANI GIANFRANCO RRNGFR60H25A191H
ESPOSITO ANNA SPSNNA71A44L219M
EUGEO ITALIA  SRL 3895420408
EUROJOLLY 2001 SRL 3311610962
EUROMARKET DI CIANI MIRCA E ANDREA E C. 2113150391
EUROTHEMA NORD SRL 4434590651
F.LLI ACQUARELLI SRL 116720392
FA.MA PAVONE SRL 1435630395
FABBRI ALBERTO FBBLRT49C21F097F
FABBRI ALFREDO FBBLRD65E15A191K
FABBRI DANIELA FBBDNL64L44D458Q
FABBRI FABRIZIO FBBFRZ65B04D458N
FABBRI FEDERICA FBBFRC84T59D458Y
FABBRI MORENA FBBMRN56A41D458D
FABIO E G. DI VALENTINI OFELIA E C.SNC 1064160391
FACCANI MIRIAM FCCMRM77L61E730H
FAGIOLI MARCO FGLMRC87M17D704G
FAGNOCCHI GABRIELE FGNGRL64C07E730A
FALCO S.R.L. 2599980394
FALCONIERI MARIA ANNA FLCMNN59D60E506M
FAMOSO EMANUELA FMSMNL71H45C351Q
FANI JENNIFER FNAJNF88C48H199X
FANTI LUISA FNTLSU53R50H199U
FANTI VILMA FNTVLM54A53L838D
FANTINI GIANNI FNTGNN69T25C573F
FAORO FRANCO FRAFNC59E19D086I
FARABEGOLI LORENZO FRBLNZ58S28C553L
FARABEGOLI DI FARABEGOLI L. E MARIA A. S 1018810398
FARINA AMEDEA FRNMDA47P44A191G
FARINA EDGARDO FRNDRD43A14C553K
FARINELLI ERCOLE FRNRCL63B20A191J
FARINELLI SARA FRNSRA88L64H199D
FARNETI RICAMBI DI ROBERTA FARNETI E C. 2333880397
FASANO ELENA FSNLNE77A46E730Z
FAVI ENRICO FVANRC93D01E730K
FEBO DI CICOGNANI SCILLA E C. SNC 1291630398
FEDELE NICOLE FDLNCL91C60E730E
FELETTI FILIPPO FLTFPP73S22H199H
FERA MASSIMO FREMSM61T11I754P
FERLINI LEONELLA FRLLLL48L64H199D
FERRAMENTA ANTONELLINI DI ANTONELLINI GI 2276370398
FERRAMENTA EMPORIO DI BENDANDI CLAUDIO E 2676280395
FERRARESI BARBARA FRRBBR60A69H199G
FERRETTI ALBINA FRRLBN66M54E730K
FERRETTI ELISA FRRLSE83H45E730Q
FERRETTI LUCA FRRLCU75M16D458K
FERRETTI LUCIA FRRLCU88A63E730K
FERRI ANDREA FRRNDR70C27C553N
FERRI ELEONORA FRRLNR87S61E730Z
FERRI LAILA FRRLLA70A64C573L
FERRIERI MARINA FRRMRN64E47E730P
FERRUCCI SILVANO E C. SNC 2155520394
FESTA OMAR FSTMRO75B17D458Z
FICOCLE 2000 SAS DI AMADORI UGO E C. 1123450395
FILIPPI ELISABETTA FLPLBT59D48A547N
FILIPPI RAOUL FLPRLA63L24D829W
FITOSHOP SRL 4106610407
FLAMIGNI ANDREA FLMNDR78H09D458W
FLAMINI ELENA FLMLNE88T42H199I
FONTANA E FONTANA DI ANTONELLA FONTANA E 2065350395
FORASTIERI SIMONA FRSSMN71A63H199E
FORO BOARIO SRL 2090870391
FORUM BOARIUM GASTRONOMIA SAS DI MARINI 2500840398
FOSCHINI STEFANIA FSCSFN70R41H199Q
FOSSATI LUCIO FSSLCU71E01H199N
FOTO FLASH DI SIBONI GIORGIO E C. SAS 413640392
FRANCESCONI ANNA MARIA FRNNMR43A61D458X
FRANCESCONI SERENA FRNSRN79H45H199E
FRANK SRL 2137490393
FRANZAROLI GUELFO FRNGLF59P23F029Y
FRASSINETI BRUNO FRSBRN38S21E971V
FRASSINETI MATTEO FRSMTT77M10H199M
FRAZZOLI MANUELA FRZMNL85P69H199F
FREDDI VINCENZO FRDVCN60S03H199R
FRIGGI EGIDIO FRGGDE60P17E512R
FRISONI FABIANA FRSFBN80T66H199V
FRONTALI KRISTEL FRNKST91C52H199J
FUCCI ANTONELLA FCCNNL61R48H199S
FUCCI DANIELE FCCDNL82S06E730X
FUCCI ROBERTA FCCRRT65A67H199P
FUCCI ROBERTO FCCRRT82R19D704O
FUCCI SRL UNIPERSONALE 2709820399
FUJI2 DI YE GUOPING E C. SNC 2555840392
FURGA SAS DI FONTANA LAURA E C. 702760398
FURNARI GIUSEPPE FRNGPP93E04A841J
FUSARI DANILO FSRDNL72H13F029Q
FUSIGNANI ANDREA FSGNDR85D14H199F
G.P. PROJECT DI FERRARI PAOLO E C. SAS 2259510390
G.R. ELETTRODOMESTICI SNC DI GUERRA E RI 403970395
GABELLI MANUELE E C. SAS 2317630396
GAGLIARDI MARCO GGLMRC70L21E730R
GAL ITALIA SRL 7488850632
GALBUCCI GUGLIELMO GLBGLL58C24C553H
GALDIERI ANDREA GLDNDR85D19C573W
GALEOTTI ENRICO GLTNRC72T14H199N
GALFOUR SRL 2368860397
GALLERY DI BACCHINI ELDA E C. SAS 1320010398
GALLINUCCI DAVIDE GLLDVD81C19D458Z
GALLINUCCI FAUSTO GLLFST60R22H302L
GALLO FABRIZIO GIUSEPPE GLLFRZ61E04F205V
GAMBARDELLA ANDREA GMBNDR88C10F839Q
GAMBERI MARIA GRAZIA GMBMGR59E56D704V
GAMBI IVANO SNC DI GAMBI IVANO E C. 1220920399
GAMMA S.A.S. DI SEGANTI MARCO E C. 2573570393
GANDOLFI GIANLUCA GNDGLC71P20H199E
GARAGNANI E BELLINI SAS DI GARAGNANI PIE 130080393
GARDI PARIDE GRDPRD64T22E289N
GARDINI GIANPAOLO GRDGPL56T10H199B
GARDINI NATASCIA GRDNSC71E46H199T
GATTAVECCHIA FRANCESCO GTTFNC79P24D458V
GATTI ALESSANDRA GTTLSN67A54A944Z
GAVELLI GIULIA GVLGLI87T71E730A
GEAL SNC DI SPIGHI ALFREDO E C. 1234030391
GECKOS CAFE DI FORASASSI FRANCA E LEGA I 2060260391
GELATO GOLOSO S.N.C. DI RONCHI EDOARDO & 2598760391
GELIKA S.R.L. 2384830390
GELOSI MICHELE GLSMHL69L20H199Q
GEMINIANI ENEA GMNNEE62B16A191L
GENFOR SAS DI GIANLUIGI TOSSANI E C. 2490150394
GENTILI ANNA E C. SOCIETA’ IN ACCOMANDIT 2228830390
GENTILINI FRANCESCA GNTFNC92S58D458I
GESTAL DI MAZZOLINI GUGLIELMO E C. SAS 1451450397
GESTINT S.R.L. 3361600400
GHETTI CARLOS MARIO GHTCLS82A01Z604B
GHETTI ENRICA GHTNRC45L41A547L
GHIBUZZA 12 SRL 2684510395
GHINASSI ELISABETTA GHNLBT88H70E730T
GHINASSI MARCO GHNMRC96S13D458R
GHINASSI SABINA GHNSBN66M48H199Q
GHINI DAVIDE GHNDVD69R12F029V
GHIRELLI GIANLUCA GHRGLC79C24D704J
GHISELLI ANDREA GHSNDR61E11C065P
GI ERRE ELLE DI GALLEGATI LUISA E C.SNC 978310399
GI ESSE DI GELSI MARILENA E C.SNC 972130397
GI.RO.DI SEVERI GIANCARLO SAS 571180397
GIAGNACOVO ROGER GGNRGR73S04B519L
GIERI CORRADO GRICRD69A02E730P
GIGLIA SALVATORE FABBIO GGLSVT89D19Z112E
GINI GIANLUCA GNIGLC87D06C265D
GIORDANO FRANCESCA GRDFNC49D53I115V
GIORGINI ROBERTA GRGRRT77A66C553I
GIOVA S.N.C. DI NERI GIORGIA E VALENTINA 2694620390
GIOVANNINI ROBERTO GVNRRT63H20E730H
GIRBEA SORIN GRBSRN68D05Z129G
GIUDICE ANGELO GDCNGL64C04F205O
GIURASSIX PARK SNC DI ORIGLIO VERONICA E 986650398
GJINI ARJAN GJNRJN80L21Z100Q
GLOBO MACCHINE UTENSILI SRL 2485130393
GOISIS PINUCCIA GSSPCC64E68I628I
GOLFARI AMABILE E C. SAS 2521170395
GOLOVASCHI IOAN NICOLAE CALIN E C. SAS 2482950397
GOMMAPLASTICA DI PASI PIERPAOLO MONTI MA 551290398
GORDINI BARBARA GRDBBR78A44H199D
GORINI GASPARE GRNGPR46A22H294B
GORINI MANUEL GRNMNL80M04D704O
GRAMAGLIA ANTONIO GRMNTN90H21F839W
GRANDE FELICIA GRNFLC79M46H199H
GRAZIANI MICHELA GRZMHL70T62A547P
GREMENTIERI LISA GRMLSI89B57D458L
GREMENTIERI PIA GRMPIA34T61D458V
GRIMIS SAS DI MISSIROLI LUIGI E C. 1025710391
GRISETTI CHIARA GRSCHR90H67H199W
GUADAGNINI PAOLO GDGPLA69C25F029V
GUALDI GIORGIA GLDGRG84R50D458W
GUAPA SNC DI GNANI SAMUELE E VALENZA MIR 2654110390
GUERRA LORENZO GRRLNZ59M10E730H
GUERRINI LAURA GRRLRA62A61A191O
GUERRINI STEFANO GRRSFN68R13E730S
GUERRINI BAR DI MONTEVECCHI FABIO E C. S 1105270399
GUIDAZZI ELVINO GDZLVN51P07C553G
GUIDAZZI PAOLO GDZPLA53C06H199D
GUIDUCCI FLORIANO GDCFRN48C22I779B
GUIDUCCI SERENA GDCSRN73T64H1V9E
GULMINELLI LUCA GLMLCU67B24H199U
HALILAJ PETRIT HLLPRT60R27Z100M
HAMEL REDOUANE HMLRDN73P12Z330F
HASSAN ABBAS HSSBBS89A01Z236N
HELG FILIPPO HLGFPP67R08C573O
HELIOS  SRL IN LIQUIDAZIONE 2273670394
HOQUE ABDUL HQOBDL79E03Z249E
HOSHIN MD DELUAR HSHMDL77T15Z249H
HOTEL ANASTASI SAS DI ANASTASI GIORGIA E 2315670394
HOTEL ASTOR SNC DI MARIOTTI ELENA 538340399
HOTEL BASSETTI SAS DI BASSETTI MASSIMO & 2266160395
HOTEL GIORGIO SAS DI GUERRINI LUISANNA & 2334000391
HOTEL HOLIDAY SAS DI PASINI GIORGIO E C. 960830396
HOTEL ORSA MAGGIORE SNC DI CALDERONI ETT 1220850398
HOTEL SELENE SAS DI SASSI ENZO & C. 2276020399
HUSSAIN HAMEED HSSHMD48L01Z22RG
I FIORI DI CINZIA DI PARTISANI CINZIA E 2308700398
IANDOLO GIAN LUCA NDLGLC64E18H199U
IANNUCCI DORA NNCDRO59A49F912N
IGED  SRL 2409580392
IGED AREA SVILUPPO SRL 2489090395
IL CAFE’ DEL GLOBO DI FABIO CONFICCONI E 2578770394
IL CANTERINO S.R.L.S. 2705000392
IL DIAMANTE SNC DI PISLIGIN OLEKSIY E C. 1167870391
IL MATTONE SNC-FORLIVESI ELISABETTA & C. 1005310394
IL RITOCCHINO DI PORTA IMOLESE SNC DI SA 576450399
IL SOLE SRL 2334870397
IL TROVATORE SRL 2603211208
ILIEVA IVALINA LVIVLN94L61Z104V
IMMOBILIARE ARGINELLO SRL 69560399
INFANTINO ILARIA NFNLRI62S49D458G
INFOTEK  SRL 2604220406
INSHAS JOY NSHJYO85E05Z249V
IWASZKIEWICZ CRISTINA WSZCST91C47H199Z
JEM SAS DI PUZZO RAFFAELLA E C. 2516560394
JOLIE DI SCARPA CINZIA E C.SNC 2612340394
KAMOUNI BOUCHAIB KMNBHB61D26Z330Z
KAOS DI PLACCI BRUNA E C. SAS 2178100398
KOILIAK LIUDMYLA KLKLMY77T56Z138R
KOLPITO SNC DI LUCA ZOLI & C. 2093510390
KORNEVA ANASTASIA E C. SNC 2331330395
KOT BEATA TERESA E ZANELLI IGOR E C. SNC 2412590396
KOVALENYA MAR’YANA KVLMYN84E62Z138K
KOZIARSKA AGNIESZKA MARIA KZRGSZ84C61Z127A
L’ANGOLO DELLA PASTA SNC DI FRANCIA CINZ 2157670395
L’ANGOLO VERDE DI GARELLI ENRICO E RICCI 1170810392
L’AQUILONE DI VADUVA MIRCEA LUCIAN SAS 2046600397
L’ARMONIA SRLS 2669430395
L’EDICOLA DEL VIALE DI FOSCHINI FABIO E 2106260397
L’EDICOLA DI FRANI MARCO & C. SAS 1330650399
L’EDICOLA DI VEROLI DONATELLA E MARIA GR 2366940399
L’HOBBY DI LEONI MAURIZIO E C.SNC 970190393
L’OCCHIELLO DI BERDONDINI LUCA E C.SAS 597330398
L’OMBRA DI FARNEDI GIANLUCA E FARNEDI GR 2699000390
L’ORA SAS DI PANZAVOLTA GABRIELE E C. 2579840402
L.I. SNC DI BELINELLI FABRIZIO E C. 2014930396
LA BOTTEGA DEL MARE DI SAMA FRANCESCA E 2048080390
LA BUONA ROSTICCERIA DEL MERCATO DI MARC 2975111200
LA CAMBUSA DI BACCO DI LEONI LUANA E FUS 2490620396
LA CAVEJA DI BIONDI BRUNO & C.SAS 469600399
LA DOLCE VITA SRL 2528360395
LA GINESTRA S.N.C. DI GIORGETTI PAOLO E 729260398
LA GIOSTRA SAS DI CECCHINI MARCO & C. 4249580400
LA PIRAMIDE CRISTALLINA S.N.C. DI GIADA 1390070397
LA RICOSTRUTTRICE SOCIETA’ COOPERATIVA A 81000750398
LA TAVERNA S.N.C. DI SEVERI MONICA E DEB 489830398
LA TAVERNA SOCIETA’ A RESPONSABILITA’ LI 2583970393
LA VOGLIA MATTA DI PIRAZZOLI MARIO GABRI 1106120395
LACCHINI MONICA LCCMNC70D42H199L
LADY BEACH DI D’AMBRA SERAFINA M.G. E C. 2268390396
LAGHI ALESSANDRA LGHLSN65S52C553C
LAGHI GIANCARLO LGHGCR63D12F259S
LAMA DANILO LMADNL58D07D458C
LAMA ROTTAMI SNC DI NERI MARCO E C. 1467550396
LAMELACERBA DI VALENTINI GIANPAOLO E BOT 919280396
LAMKJA AUREL LMKRLA83P22Z100T
LAN MEIJUN LNAMJN77R04Z210H
LANCONELLI FABRIZIO LNCFRZ68M15A191U
LANCONELLI LUCIA E C. SNC 1249250398
LANDI ELIA LNDLEI90T02D458Y
LANDI GABRIELE LNDGRL60E30H199K
LANDI MATTIA LNDMTT86R06H199Y
LANNIA MARIA LNNMRA61A45D828E
LATUGA SERGIO LTGSRG53E06Z347H
LAURO GIUSEPPA LRAGPP83S43F158Q
LAZZANO GIUSEPPE LZZGPP70S23H199V
LE SALINE S.R.L. 4552120406
LE SIEPI S.R.L. 703890392
LE VECCHIE TRADIZIONI SNC DI BERDONDINI 2491090391
LE VIGNE 2016 SRL 2563600390
LEKA ELIS LKELSE88C02Z10LM
LEKA JUSILDA LKEJLD85S63Z100K
LELLI ELISA LLLLSE84L70H199O
LENHARDT ANGELA LNHNGL67R52Z129F
LENZA ANIELLO LNZNLL57C08G707W
LEONI STEFANO LNESFN66P21H199D
LEONI CONSUELO E C.SAS 2213360395
LEONI MIRKO E C. SNC 2103680399
LEONTE ANDREI CATALIN LNTNRC92C28Z129V
LEOTTI ELISA LTTLSE76D67A944V
LIBRERIA MOBY DICK DI PIFFERI EVELINA E 979680394
LIN YUNYUN LNIYYN90B62Z210F
LINARI LARA LNRLRA71E45D458U
LINARI MARTA LNRMRT97B56D458S
LINDA BEACH DI CASSARINO ANGELO E C. S.A 2540690399
LIU ANDREA LIUNDR96A17H294L
LIU JIA JUN LIUJJN94D57H294Z
LIU MIAO LIUMIA85S64Z210M
LIU WENJUN LIUWJN87C51Z210W
LIU SNC DI LIU NONGPING E C. 2521260394
LIVERANI LORETTA LVRLTT56E49D458K
LIVERANI MAURO LVRMRA61P27A191W
LIVERANI LIDIA E C. SNC 1294920390
LODOLA LORENZO LDLLNZ94A08E730H
LODOLA REMA LDLRME35S64H199W
LOGICARREDO DI MONTANARI ROBERTO E C. SN 2401250390
LOLLI CERONI VASCO LLLVSC71T31D458V
LOMBINI MICHELE LMBMHL00L12H199A
LOMBINI NADIA LMBNDA63E65D458O
LONGANESI FRANCESCO LNGFNC57S28D458S
LONGO DEBORA LNGDBR72B55F152A
LOPES LIGIA APARECIDA LPSLPR67T57Z602J
LU MEIMEI LUXMME73E52Z210Y
LUANA BEACH DI DE ZORDO RICKY E C. SAS 1387790395
LUCCHI FRANCESCA LCCFNC79P46C573L
LUCCHI SANDRO LCCSDR71P12D704F
LUCHERINI MARIA CHIARA LCHMCH80P59H199C
LUCIANI VALENTINA E C. SNC 2586430395
LUGARESI FRANCA LGRFNC50P44C553X
LUGO NEXT LAB SRL 2319730392
LUNE BUONE SNC DI CATTANI MARCO E C. 2467080392
M.L.L. DI MORIGI LAURA E C. SNC 2046430399
M.R. SAS DI SANTOLINI MARCO E C. 2470190394
M.T.S. DI TINTI TAMARA SNC 2214400398
MA.BE.L SNC DI LUCIANO MASSIMO E 1124750397
MACELLERIA CALZI MAURO E C. SAS 2461810398
MAGNANI BARBARA MGNBBR72R65C553F
MAGNANI CRISTINA MGNCST72B50D458I
MAGNANI LORETTA MGNLTT54M48D458A
MAGNANI ILARIO E C. SNC 1250150396
MAGNANI SNC DI MAGNANI BARBARA E C. 2152160392
MAIOLI MANUELA MLAMNL67S69A191N
MAIOLI PINO MLAPNI38C12D004I
MALABOCCA DI ROBERTO DALFIUME E C. SNC 2176510390
MALDINI SIMONE MLDSMN74M07H199W
MALGIO SRL 2290690391
MALUCELLI MAURIZIO MLCMRZ73E07C573Y
MANCINI EMILIANO MNCMLN73L27A191N
MANCINI FELICE MNCFLC66E16L113I
MANCINI GIUSEPPE MNCGPP67A04A271A
MANDELLI PAOLA MNDPLA71R49F205B
MANGANO VALERIO MNGVLR66R10C351D
MANGIAMI SAS DI MARTINI ELISA E PIVA MAR 2187210394
MANU & CED DI CUNIN CEDRIC E C. SNC 2178510398
MANUZZI ANTONELLA MNZNNL59C69C553X
MANZI MATTEO MNZMTT82M30E730L
MARABINI FRANCO MRBFNC53R05F029Y
MARANGONI FABRIZIO MRNFRZ65E22E730Y
MARANGONI LAURA MRNLRA82T63H199D
MARANI MAURO MRNMRA49R25E289Y
MARCHI ROSSANO MRCRSN56T25D458K
MARCHIANI ALESSANDRO MRCLSN88B06H199Z
MARCHIANI RICCARDO MRCRCR63L25H199X
MARCHIANI E GIAMBI E C.SNC 1018470391
MARE BLU DI PATRIZI EMANUELE E C. S.A.S. 930540398
MARETTI MORENA MRTMRN74D59D458Q
MARGHERITA REDA SNC DI CALDERONI MARIS E 1292680392
MARGIONTI GABRIELE MRGGRL64S09A547F
MARGOTTI MAURO MRGMRA63L21F029T
MARGOTTI PIERO MRGPRI71D14D829F
MARI ROSSELLA MRARSL65H41H199Y
MARINELLI MATTEO MRNMTT80D16F257S
MARISI EMMANUELE MRSMNL72E04D704A
MAROSI DOMENICO E FIGLI  S.N.C. 2216850392
MARTINI DANILO MRTDNL48S22A191Y
MARTORANA ANDREA MRTNDR78P11C553M
MARTUSCELLI MATTIA MRTMTT56E23E054U
MARTUZZI GIULIA MRTGLI38T62D829W
MASCIULLI STEFANO MSCSFN88L30F915E
MASETTI LOANNA & C. S.N.C. 4124450406
MASSA MICHELE MSSMHL77C16D458N
MASSARI VALENTINA E C. SAS 2260770397
MASSIMO SPRINT DI NIGRO ROBERTA E C. SNC 2189630391
MASTROTOTARO MIRCO MSTMRC98T22C573V
MAT.GOL.SRL 2068050398
MATERIALI MUSICALI DI SANGIORGI GIORDANO 1370530394
MATISSE DI BARBARA BOLOGNESI E C.SNC 1255380394
MATRA SRL UNIPERSONALE IN LIQUIDAZIONE 2426210395
MATTEUCCI IVANA MTTVNI48D52A547M
MATTEUCCI RENATO MTTRNT51M29D121L
MATTIONI MARCELLO MTTMCL66H11D458Y
MAVA DI RUSTIGNOLI MAURIZIO E C. SAS 1306300391
MAVI DI MARGOTTI IVAN E C.SAS 2536630391
MAZZANTI KATTY MZZKTY70C69D458R
MAZZESI LUIGI MZZLGU49M17H199V
MAZZINI CRISTINA MZZCST64M65D829S
MAZZINI SRL 981350390
MAZZOLANI EROS E C. S.A.S 785130394
MAZZONI MICHELE MZZMHL70D21D704F
MAZZOTTI ANNALISA MZZNLS70L60A191I
MAZZOTTI ELVIS MZZLVS78C28H199L
MAZZOTTI LAURA MZZLRA69L57F952P
MAZZOTTI PAOLA MZZPLA48T52A547E
MB RAVENNA SRL 2593010396
MB WORKSHOP S.R.L. 2699520397
MC DI MELE MASSIMILIANO E C. SNC 1444570392
ME.GA. DI BERTONI FRANCA & C SNC 917380396
MECATI ROBERTO MCTRRT52H19A547K
MEDIOLI MICHELA LOREDANA CAROLINA MDLMHL65A52F205P
MEDITERRANEO SAS DI BRIGHI DOMENICO & C. 1018450393
MELANDRI ALESSANDRO MLNLSN75H17A191V
MELANDRI ENRICO MLNNRC83R02H199O
MELANDRI GIACOMO MLNGCM59H10E730I
MELANDRI GIULIO MLNGLI63S01E730S
MELANDRI MARIA GRAZIA MLNMGR55A52H642X
MELANDRI MONICA MLNMNC68L63H199E
MELANDRI IMMOBILIARE SRL UNIPERSONALE 2529710390
MELDOLESI MIRKO MLDMRK75M06H199C
MENEGATTI GUIDO MNGGDU48E27G184R
MENGOZZI E BABINI DI BABINI DINA E C.SNC 1215840396
MERCA JICU MRCJCI68R07Z129C
MERLO SILVERIO MRLSVR59H19C553Q
METANO ROSSETTA DI TARRONI GIANLUCA E TA 1343980395
MIANI LILIANA MNILLN65H51E730P
MICCOLI MARCO MCCMRC75P22H199M
MIHAI ELENA MHILNE88B57Z129U
MILANO MARITTIMA PADEL S.A.S. DI PAMBIAN 2684600394
MILANO SNC DI PIRACCINI E PAPPERINI 476590393
MILUNA BEACH DI ZACCARIA LUIS CARLOS E C 1206270397
MINARDI DAVIDE MNRDVD65E18H199L
MINARDI RICCARDO MNRRCR58P09D458D
MINELLI TIZIANA E VISANI DANILO E C. SNC 1185120399
MINGUZZI PIETRO PAOLO MNGPRP65L10A547O
MINGUZZI ROBERTA MNGRRT70H45H199W
MINI STEFANIA MNISFN73P57A547R
MINI EUGENIA E C. SNC 2082220399
MINOCCHERI FABIO MNCFBA76R30D458I
MINUTOLO MARINA MNTMRN89A58F205Y
MINZONI STEFANO E C. S.A.S. 471550392
MIRANDA DOMENICO MRNDNC74H11H931U
MISSIROLI SERGIO MSSSRG79L04H199A
MO.MA SAS 2621330394
MODA IN GRANDE SRL 2455730396
MODIGLIANI VALERIA E C. SNC 2254310390
MOIA MARTELLI ANNA MMRNNA53T58E730U
MOIA MARTELLI PAOLA MMRPLA60H70E730S
MOMOMANGA DI NALDONI CELESTE & C. SAS 2412630390
MONDUCCI VALTER MNDVTR64R29E289W
MONGIUSTI SAMANTHA MNGSNT77C53H199Z
MONTALTI ELENA MNTLNE83M50H199H
MONTANARI CELSO MNTCLS52L17E730B
MONTANARI DARIO MNTDRA70B04D458O
MONTANARI LUCA MNTLCU73R06D458E
MONTANARI MIRIAM MNTMRM66T60H199A
MONTEBELLI FEDALMA SAS DI MONTEBELLI FED 2356280392
MONTEMURRI ENZO MNTNZE74C26D332Q
MONTEVECCHI ADRIANO MNTDRN58P13B188Z
MONTEVECCHI MASSIMO MNTMSM69B25D458A
MONTI ELENA MNTLNE63P48H199F
MONTI SARA MNTSRA81R69H199H
MOPLAC SNC DI SPARTA’ GIANCARLO E ADRIAN 1351560394
MORARA FRUTTA SNC DI MORARA REMO MASSIMO 1227870399
MORELLI SNC DI MORELLI ANTONELLA E C. 595520396
MORETTO ROBERTO MRTRRT51E16L424H
MORGANTI CLAUDIO MRGCLD74B23D458V
MORIGI KATIA MRGKTA68B65H199X
MORIGI NADIA MRGNDA66L70A191I
MORINI IVAN MRNVNI78B08D458C
MORINI GIUSEPPE E C. SNC 1058720390
MOSAICO ORI E SMALTI SRL 2597860390
MOSAMA DI PISCAGLIA SAMANTHA E C. S.A.S. 2522720396
MOSQUITO-COAST DI VIVONA BENEDETTO E C. 1475860399
MOTOMANIA DI TARDOZZI DAVIDE & C. SAS 1057740399
MOZZACHIODI MONICA MZZMNC64B60H199H
MUCA ALBAN MCULBN94E06Z100F
MURACA MASSIMO MRCMSM79C24E678H
NADALIN MARIA NDLMRA42E45I040U
NALDONI ELISA NLDLSE76B66D458P
NALDONI STEFANIA NLDSFN66T44D458K
NANNI DENNIS NNNDNS76A26H199Q
NANNI SILVIA NNNSLV73D44A944O
NASOLINI EUGENIO S.R.L. 438460396
NASSI TINARELLI CINZIA NSSCNZ75H68C963P
NASUELLI FRANCESCA NSLFNC75S64H264P
NEGRINI GIUSEPPE NGRGPP71C04F029P
NELLA E LUIS DI CAFIERO ANTONELLA E C.SN 2544570399
NERETTI FABIO NRTFBA69E22A944A
NERI FABIO NREFBA64D03A191P
NEW DOLCESALATO DI BONINI GIORGIA E MEDR 2380560397
NEW SMILE S.A.S DI SIGNORINI MAURIZIO & 2703430393
NEW-LM S.N.C. DI ORSINI MASSIMILIANO E R 2713540397
NEWMARE S.R.L. 2587140399
NI XIAOHONG NIXXNG77A11Z210E
NICHE SRL 2574300394
NONNI GIULIA NNNGLI66C50D829S
NOUZI LEKBIR NZOLBR62T01Z330V
NUOVA MARTINI S.R.L. UNIPERSONALE 1480550399
NUOVO CENTRO COMMERCIALE GLOBO SRL 1393270390
NUOVO FIORE SNC DI CECCHINI ELISA E C. 1421640390
NUTI SERGIO NTUSRG54B14E730J
OBRIZZI ROBERTO BRZRRT50D24D458V
OLIBANO GRAZIELLA LBNGZL72E64I676X
ON LINE DI ARCOZZI ENRICO E ALESSANDRO S 2002110399
ORGA – VENDIT SAS DI VIARANI VINCENZO & 1212530396
ORSINI MASSIMILIANO RSNMSM70T26H199L
OSSANI DANILO SSNDNL53D17A547D
P.M. S.N.C. DI PAOLO PAMBIANCO & C. 2397740396
PACIFICO DEBORA PCFDBR76E45A323Z
PADOVANI ELISA PDVLSE74E68E730T
PAGANELLI ANGELA PGNNGL87M50D704R
PAGANELLI GIULIA PGNGLI89R68D705L
PAGANELLI GIUSEPPE PGNGPP63M04I027W
PAGANELLI STEFANO PGNSFN66C02D458K
PAGLIAI ANNA MARIA PGLNMR56H50F259J
PALERMO CLAUDIA PLRCLD69R70L483C
PALO ROSANNA PLARNN58B47A020H
PALOMA DI TONINI FEDERICO E C. SAS 2154910398
PALUMBO MAURO PLMMRA69L18C573Z
PANZAVOLTA SAMUELE PNZSML87T03D458N
PANZAVOLTA SNC DI PANZAVOLTA LUCIANO E C 1150200390
PAONE CARMELO PNACML66L02D458K
PAPER MOON S.A.S. DI BILLI LIA 1428010399
PARIDE CELLAROSI E VALENTINA GIOVANNINI 2603660396
PARISI DOMENICO PRSDNC83D19F537Q
PARRA DELGADO RICARDO DE JESUS PRRRRD85D21Z614J
PARROCCHIA DI SAN PIETRO APOSTOLO DI S.P 80104370392
PASI CESARE PSACSR64H19E730G
PASINI ALESSANDRA PSNLSN59H67H199U
PASINI STEFANIA PSNSFN65A57A191H
PASTICCERIA AL DUOMO S.A.S DI MACCALLI M 2036300396
PASTICCERIA DOLCE REALE SNC DI BACCHI PA 2713000392
PASTICCERIA MIGNON SNC DI GRILLI LUCA E 2322260395
PASTICCERIA ROBERTA SNC DI PENAZZI CLAUD 2324700398
PASTORINO ELETTRA PSTLTR69P41C553F
PATIRI FIOROULA PTRFRL72P66Z115G
PATRIZI EMANUELE PTRMNL73E18H199D
PATTUELLI GIAN LUCA PTTGLC69L02A191M
PAZIENZA ELENA PZNLNE73D50D643P
PELLICONI MARINA E C. SAS 1208410397
PELLONI MONICA E C. SNC 2259650394
PERUGIA VENERE PRGVNR49P49H199U
PESCHERIA MARIO DI BUZZI GIULIO E C.SAS 1088210396
PESHKOVA ANNA PSHNNA75D42Z135U
PETRONCINI GIORGIA PTRGRG75B44F029K
PETRUCCI ANGELA MARIA SNC 851190397
PIADINA DEL GIARDINO DI MALTONI MAURIZIA 1191620390
PIADINA VIALE MILANO DI LUGARESI CHIARA 616470399
PIANCASTELLI BARBARA PNCBBR65T66D458A
PIANCASTELLI MANUELA PNCMNL69C63D458M
PIC NIC S.A.S. DI FRATTARELLI SATU & C. 2581840390
PICARI FIQIRI PCRFQR59H08Z100V
PICCHI VERA PCCVRE87L71H199N
PICCHI E C. DI PICCHI TRISTANO E C. SNC 177380391
PICHETTI MARCO PCHMRC73R29H199C
PIERGENTILI PAOLA PRGPLA57R65C070I
PIERI CHIARA PRICHR94P60D548T
PIERI EZIO MARIO PRIZMR49C09F139Q
PIFFERI MIRCO PFFMRC65M17E730U
PIGNATTA SAS DI PIGNATTA MELISSA E C. 2501070391
PINETA BEACH DI FASO ANTONINO DI BIONDI 2465780399
PINI ANDREA PNINDR81D09D458A
PIPITONE ANGELO FRANCESCO PPTNLF54C08E974G
PIRAZZINI DANIELE PRZDNL56E27D121Z
PIRAZZINI PATRIZIA PRZPRZ57D50E730T
PIRAZZOLI SUSANNA PRZSNN61C46D829X
PIREDDU ALESSANDRO PRDLSN84D20G088A
PIRETTI ANDREA PRTNDR57R30H199K
PISCAGLIA SERENELLA PSCSNL62H70H199Y
PIVA MONICA PVIMNC65B49E730R
PIZZERIA DA MARIO DI MERLINI ELETTRA E C 2564090393
PIZZERIA RISTORANTE ELLE-PI SAS DI ZAGON 355580390
PIZZI LUCA PZZLCU68H19D458D
PIZZICHILLO VALENTINA PZZVNT70B44H199W
PLAKA ARJAN PLKRJN76M08Z100X
PLANET SERVICE DI MARZANO CARMELA E ZANN 2155900398
PLANET VENDING SAS DI POLI CHRISTIAN E C 2336370396
PLATANI NICOLETTA PLTNLT75C45D458O
PLAYA ANTIGUA DI BARTOLI LUCA E C. SNC 962930392
PLAYA HOTEL SNC DI LUMINI LUIGI E C. 2360510396
PLAZZI EDDA PLZDDE59A58A191D
POGGIALI IGINO PGGGNI51C19B982E
POKER DI SANTARELLI TONINO E C. SAS 1185740394
PORTO ANITA PRTNTA74B42B639B
POSEA IOANA PSONIO87C47Z129W
POSTA IULIAN PSTLNI89M04Z129V
POWERSELL SOCIETA’ A RESPONSABILITA’ LIM 4413880404
PRATI BARBARA PRTBBR87H65H199V
PRATI DAVIDE PRTDVD85H12E730S
PRATI MAURIZIO PRTMRZ63L20C573D
PRETOLANI STEFANO PRTSFN86E03H199A
PRIMELLI ELENA PRMLNE75M70H199C
PRONI MATTIA PRNMTT92R01E730L
PROVOLO MIRKO E MARCHETTI NICOLAS & C. S 2621980396
PSP DI DE SIENA GRAZIANO E EREMITA ALBER 860720390
PUBLIMEDIA ITALIA SRL 1108930395
PULITO 22 DI LANCONELLI EVA E ISLAMAI FA 2717830398
PUNTO ZERO S.R.L. 2674030396
PUTTI VALENTINA PTTVNT81E65E730N
QUADRIFOGLIO 2.0 DI CONSIGLIO GIUSEPPE E 2577880392
QUARANTINI FULVIO QRNFLV61M07D458E
QUATTROCCHI CONCETTA QTTCCT56B68B302S
QUELLI DI CA’ VECCHIA APS 91016450396
QUERZOLA VALERIA QRZVLR69L56D458Q
R.B. DI RUFFILLI SABRINA E C. SNC 2035090394
R.O. SRL 2609570391
RAFFAELLI LORETTA RFFLTT60C59A565S
RAFFONI FEDERICO RFFFRC00D17C573S
RAGAZZINI FABIO RGZFBA71M24D704O
RAGONE ANNA RGNNNA88C43L259W
RAMBELLI MAX RMBMXA75H18D458W
RAMILLI EZIO RMLZEI47R09I472K
RAMILLI STEFANO RMLSFN63S11H199G
RANDI DENISE RNDDNS77D62H199S
RANDI ROSITA RNDRST56A41D403P
RANDI WALTER RNDWTR44B15A191N
RANDI SNC DI RANDI DENNIS E C. 481510394
RANZI ENRICO RNZNRC72M21D458M
RANZI ERIKA RNZRKE76C61D458H
RAVA MONICA RVAMNC64C53D458G
RAVAGLIA CLAUDIO RVGCLD64A16E730K
RAVAGLIA MATTIA E DAVIDE SNC 2571880398
RAVAIOLI ROBERTA RVLRRT73T53H199E
RAVAIOLI ROSA RVLRSO60L62A191L
RAVAIOLI GIANCARLO E DALMONTE ELENA E C. 1196270399
RAVEGNANA CARBURANTI DI BROCCHI WUDI E C 174380394
RAVENNA  SRL 2271320398
RAVENNA LIDI MARE DI MANTOVANI MARIA TER 2110280399
RAVENNA RICAMBI SRL 2558160392
RAVENNA TENDAGGI DI SENNI ALESSANDRO SAS 978700391
RDMI SRL 2618090399
RDR PARTS SRL UNIPERSONALE 2674990391
REBUFFI MATTEO RBFMTT78H13H199Y
REGAZZI LILIANA RGZLLN53B59C121H
RENTO GLORIA MARIA RNTGRM54P50C577W
RESTRETTI GIUSEPPE RSTGPP60S13I725J
RICCI ALESSANDRO RCCLSN58L16F839K
RICCI GIORGIA RCCGRG78B56D458M
RICCI MARA RCCMRA71D50D458Y
RICCI GAROTTI ROMANO E C. SNC 1083510394
RIGHI MASSIMO RGHMSM63L11C553N
RINALDI CLAUDIO RNLCLD73B25H199C
RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA ASSOCIAZION 2036420392
RINIERI MASSIMILIANO RNRMSM74C30H199C
RISTORANTE ALMA DI FOSCHINI MASSIMO SAS 1050230398
RISTORANTE LA TAVERNA DI NEGRINI MAURO E 1133630390
RISTORANTE SAN BIAGIO VECCHIO SNC DI MOR 1340440393
RISTORO SNC DI MARABINI VILMER E RAVAIOL 978950392
RODAS HERNANDEZ JORGE ANDRES RDSJGN80B26Z604P
ROMAGNA S.A.S. DI DALTRI ROBERTA, TANIA 596350397
ROMAGNOLI GIANLUCA RMGGLC68D10C553C
ROMAGNOLI NICOLO’ RMGNCL01C29H199B
ROMANATO GIANLUCA RMNGLC76E31D458T
RONCHI ERSILIA RNCRSL40C51C574M
RONCONI NEVIO RNCNVE56B18H199Z
ROSA DI VIROLI ROBERTO E RICCARDO S.N.C. 978930394
ROSINO CARLA RSNCRL63E52A944I
ROSSI ALICE RSSLCA99C43D458G
ROSSI DOMENICO RSSDNC47S06F259M
ROSSI ELISABETTA RSSLBT79R61A944M
ROSSI MELISSA RSSMSS76C63D458B
ROSSI MIKAELA RSSMKL69H49A191I
ROSSI OTTAVIANO RSSTVN52C27H199A
ROSSI TANIA RSSTNA73C71D458P
ROSTICCERIA ANNA DI ROSSI MAURIZIO E C. 1364010395
ROSY CARBURANTI SNC DI TORRE LUCA MASSIM 1244750392
RUBBOLI MONIA RBBMNO74C56D705E
RUFFILLI ANDREA RFFNDR74P30D704Q
RUFFILLI FILIPPO RFFFPP90P14H199Q
RUGA DI TAMPIERI & C. S.A.S. 690050398
S.I.CO.T.  S.R.L. 829180397
S.I.P.E.G. DI BARTOLETTI OVILIO E C. SNC 1537480400
SAAD HASSAN ABOU EL HOSSEIN ALI SDHLAI58T11Z336I
SABBIONI PROFUMI SRL 741180392
SACI SAS DI SIRRI GIANLUCA E C. 895310399
SAGHRAOUI SALAH SGHSLH82T20Z330I
SALIMBENI DAVIDE SLMDVD67A06H199C
SALIMBENI FLAVIO E C. SNC 2217130398
SALOMONI PAOLO SLMPLA64R10H199W
SAMA SILVIA SMASLV65T57H199F
SAMARITANI CLAUDIO SMRCLD68M17A191F
SAMI ALBERTO E PAOLO E C. SNC 2266050398
SAMSARA S.N.C. DI SBAGLIA CRISTINA E PEN 2714150394
SANGIORGI ANDREA SNGNDR68L30D458O
SANGIORGI FABIO SNGFBA70E03D458K
SANGIORGI MARTA SNGMRT59H63C065X
SANGIORGI MATTEO SNGMTT76R09D458R
SANGIORGI PIERPAOLO SNGPPL72L04H199I
SANNINO ANTONIO SNNNTN52P25F839K
SANSAVINI ILARIA SNSLRI74H43H199U
SANTARPIA NICOLA SNTNCL69B15H703H
SANTINI SILVANA SNTSVN61C42D705N
SANUK E C. SNC DI VASYLYUK OKSANA 2344100397
SARASINI ADRIANO SRSDRN57S29E730P
SARCHIO SNC DI SBRIGHI MARINA & C. 900240391
SASSI ENZO E C. S.N.C. 2548530399
SAVIGNI DANIELE SVGDNL57E31H199V
SAVIGNI DANIELE E STOPPA TOSCA EREDI DI 2439980398
SAVINI STEFANO SVNSFN74L15D458Q
SAVIOLI MONIA SVLMNO70D61E730I
SAVORANI IVONNE SVRVNN47P60D458B
SAVORELLI ANDREA SVRNDR63R01H199L
SCARDOVI SERGIO SCRSRG53E22C963S
SCESINI GIOVANNI SCSGNN79T02F052W
SECCHIERI MARCO E C. S.N.C. 2626040394
SEGANTI GIAN LUCA SGNGLC72P09E730O
SEIESSE SRL 2291660393
SELLERIA SANDRI S.A.S. DI VISENTINI MONI 3989000405
SEMPRINI ROSELLA SMPRLL65M60H199L
SENNI GLORIA SNNGLR64E71H199O
SERRI GIOVANNI SRRGNN57S14D704R
SERVIZI ASSICURATIVI DI RAFFAELLO CARDIA 1429460395
SEVERI CLAUDIA SVRCLD59D69H199N
SEVERINO EROS BRUNO ANTONIO SVRRBR85T04H199D
SHEN HUANG SHNHNG97R23B819D
SHEN SHENG SHNSNG99D22B819N
SIAMO AL VERDE SNC DI ALESSANDRI M. ED E 2388890390
SIBONI CLAUDIA SBNCLD47R53D704D
SICLARI LUIGI SCLLGU73H08A547Y
SIGUROTTI GIOVANNA SGRGNN61P61G917F
SILVAGNI AGNESE SLVGNS81C57D458E
SILVAGNI DAVIDE SLVDVD64E14D458T
SINANI MIRJAN SNNMJN83R28Z100M
SINGAPORE SNC DI ZAMAGNA IADER & C. 889800397
SINTINI CINZIA SNTCNZ59B63H199C
SINTINI GLAUCO SNTGLC52L30H199H
SINTUCCI ANDREA SNTNDR65H19C553G
SINTUCCI GIULIA SNTGLI88A42C573T
SINTUCCI MORENO SNTMRN56M26D704Z
SIRIGU DANIELA SRGDNL83L71B354D
SIROLI GIACOMO SRLGCM89S17C573N
SLURP DI BEATRICE SEDIOLI & C. SNC 2411420397
SOC. 2 R DI ROMBOLI ANNA E C.SNC 928090398
SOCIETA’ 2000 DI VALZANIA VERA E C. SNC 2005390394
SOCIETA’ 2000 SNC DI MIRCO MORETTI & C. 1205100397
SOCIETA’ ALPINA SAS DI COLA MARIA LUISA 561460395
SOCIETA’ ALZA DI ALBERTARELLI ROBERTO & 1063670390
SOCIETA’ CONSORTILE FUNEBRE LUGHESE DI M 2243630395
SOCIETA’ DELLE ROSE DI TOSI LUCIANO E C. 474570397
SOCIETA’ NAZIONALE DI SALVAMENTO GENOVA 92046900392
SOCIETA’ ROMAGNA LIDI S.R.L. 1306430396
SOCIETA’ TZIGANA SAS DI NICOLA MAGNANI & 1305600395
SOLAROLI MAURO SLRMRA47B06D458O
SOLAROLI STEFANO SLRSFN62S20A547L
SOLEADO SAS DI TONDO LUCA DANIELE E C. 736510397
SOLIMAN IBRAHIM SLMBHM76T01Z336C
SOLIMENE CLAUDIO E FABIO E C. SNC 609650395
SOMMA AMEDEO SMMMDA46D21A944P
SORRENTINO FILIPPO SRRFPP85R09L245Q
SPADONI DONATELLA SPDDTL56M42H199P
SPECIALLINE SRL 8520280960
SPELORZI ELENA SPLLNE85L63H199O
SPIAGGE DI LEVANTE SRL 9970441003
SPIAGGIA 007 DI SANTANDREA GERARDO E C. 1460600396
SPIAGGIA 29 DI MARCHIANI ALESSANDRO E C. 606760254
SPIGA D’ORO DI COSTA BARTOLOMEO E LUSA I 931010391
SPINELLI SAS DI SPINELLI ELISA & C. 2464550397
SPORTELLI SAS DI SPORTELLI CLAUDIO E C. 2396460392
STANGHELLINI LAURA STNLRA63T58H199H
STAR BEACH DI SMACCHIA IORIO E C. SNC 2070070392
STEP BY STEP SNC DI MARETTI CLAUDIA & C. 2700550391
STROCCHI ELISABETTA STRLBT81H56D458G
STUDIO ASSOCIATO FISIOTERAPICO DI GALLIN 2515260392
STUDIO LEGALE ASSOCIATO  BORTOLETTO,LAGH 2373700398
STUDIO TECNICO M.B. 1043040391
STUDIO TECNICO MB SRL 2326490394
SUN NT SRL 2548410394
SUSHI MOMA SRL 4644840409
SUSY DI MASOTTI GRAZIANO & C. SAS 1596040400
SUZZI FABIANO SZZFBN52L11F205R
TABANELLI ANDREA TBNNDR64A17E730F
TABANELLI DAVID TBNDVD77H07E730E
TABANELLI SILVIA TBNSLV67P51E730D
TABANELLI FRANCO E C.SAS 1282320397
TADDEI & MORETTI SAS HOTEL ANTONY DI MOR 447540394
TAGANI ERMIS TGNRMS95E10Z100A
TALUKDER RAJU TLKRJA97H09Z249E
TAMBURINI GIOVANNI TMBGNN58L12C553T
TAMBURINI GIUSEPPE TMBGPP65L09D121W
TAMBURINI MANUELA TMBMNL72D70D458J
TAMBURINI ROBERTO TMBRRT76L01H294X
TAMBURINI SILVIA TMBSLV80B58D458S
TAMBURINI E BAZZOCCHI ASSOCIATI 2550940395
TAMPIERI BARBARA TMPBBR70D67E488E
TAMPIERI DANIELE TMPDNL80M22E730C
TAMPIERI LORENZO TMPLNZ89R11D458C
TAMPIERI RICCARDA TMPRCR69H63H199D
TAMPIERI SERGIO TMPSRG64B16E730R
TAMRIT SAS DI BRAVACCINI MASSIMO & C. 1446550392
TARABUSI SERGIO TRBSRG70B07C065P
TARLAZZI SUPREMO DI TARLAZZI DANIELE, GI 2406550398
TARONI SILVIA TRNSLV69H51D458U
TARRONI DORIANA TRRDRN64H58A191C
TARRONI BARBARA E C. SAS 2368200396
TASSANI EVARISTO TSSVST62D02D705C
TASSINARI LUCIANO TSSLCN56E27D458A
TASSINARI MARCO TSSMRC84S15D458V
TASSINARI NICOLO’ TSSNCL98S22D458B
TATANGA MANI SAS DI SERVIDORI DOMENICO E 610440398
TAVALAZZI MAURIZIO TVLMRZ56L28A191H
TAZZARI ELEONORA TZZLNR80P49E730A
TC S.R.L. 2670530399
TECNIR SRL 1124760396
TEDIOLI ALBERTO TDLLRT87R20D458C
TEKSHOP  SAS DI ZANNONI ANDREA E C. 2070300393
TELLARINI SILVIA TLLSLV64R51C963K
TERMALI ANTONELLA TRMNNL60R55B982N
THOMAS SAS DI PANZAVOLTA MIRCO & C. 2142170394
TIKOA DI PASQUALI PAOLA E C. SAS 2141980397
TIMONCINI DOMENICA TMNDNC51A56D458M
TIMONCINI ROBERTO TMNRRT63P14D458B
TINARELLI ANNAMARIA TNRNMR56L66F083S
TIOZZI DAVIDE TZZDVD62R15C553O
TISSELLI ELISABETTA TSSLBT66D50C553F
TOKIO S.R.L. 2742530393
TOMBETTI MARCO TMBMRC79C26D458C
TONI PATRIZIA TNOPRZ62P50E289U
TORRICELLI FEDERICA TRRFRC66E57A547K
TOSI MILENA TSOMLN67T41A944Q
TOTO BEACH BAR DI VITALE SARA E C. SAS 2110770399
TRADINOI S.R.L. 2685040392
TRE EMME DI MARIANI MARIA E C.SNC 2527720391
TRETERZI SAS DI MIRKO COLANZI E C. 2231320397
TRIGGIANI ROBERTA TRGRRT91S46E730M
TRILLY DI COMIZZOLI SAMANTHA E ZACCARINI 2114780394
TRIPEPI MARIA ROSA TRPMRS69R65Z112Y
TRISOLINO ORONZO TRSRNZ66C06C770R
TROMBETTI CLAUDIO TRMCLD81R05E730U
TRONCONI IVAN TRNVNI74B27D458U
TSIOTAS ALESSANDRO TSTLSN75C01H199Q
TUFANO LUANA TFNLNU86E44C573K
TURCI IVAN E C. SNC 1428220394
TURRI MICHEL TRRMHL78E05D458G
TWINS S.N.C. DI CERONI SUSANNA ED ELISA 2653390399
UGOLINI DAVIDE GLNDVD60S17E730C
UGOLINI MARINO GLNMRN66T22A547Z
VACCARI ENRICO VCCNRC65C14D829Q
VADO SNC DI VALTANCOLI MATTEO E DONATI M 2674740390
VALDINOCI LUCA VLDLCU85H25C573T
VALENCIA FRAGOSO MARTHA LUCIA VLNMTH64R64Z604J
VALENTI CECILIA VLNCCL90R61A944Y
VALENTINA S.A.S. DI BARBIERI VALENTINA 2515740393
VALENTINI ROBERTO E C. S.A.S 587920398
VALGIMIGLI FABIO VLGFBA70P02D458Y
VALLI FRANCESCO VLLFNC60M16C065T
VALLI MORENA VLLMRN65E51E289A
VALMORI GIADA VLMGDI84R42H199H
VALMORI LAURA VLMLRA59E51H017Q
VALMORI MONICA VLMMNC73E46C963B
VALMORI SIMONE VLMSMN77T19C574X
VALMORI VALERIA VLMVLR71S48D829X
VALMORI VALERIO VLMVLR52P18H437Z
VALZANIA MARIA CRISTINA VLZMCR61D58A191E
VAN DER ZANDE MARIA JOHANNA VNDMJH47E52Z126R
VARESI MARCO CARLO VRSMCC70S13F205O
VARGELLINI PIERO VRGPRI44C25D704F
VECCHI RITA VCCRTI68A48A191I
VECCHIA ANGOSTURA SNC DI NATI MIRCO E C. 2723510398
VENTURI LUCIA VNTLCU53P58H199X
VENTURI PAOLO VNTPLA67L30D829B
VENUTI CONCETTINA CONSOLAZI VNTCCT64R62G371R
VERATI MANUELA VRTMNL66E62H199G
VERDECHIARO SNC DI RAGAZZINI ROBERTA E B 2690330390
VERLICCHI ROBERTO VRLRRT66S25A191C
VEROLI CLAUDIO VRLCLD64R17F029K
VEROLI DIEGO VRLDGI55S24C963E
VERSARI MAURIZIO VRSMRZ61D28H199J
VERSARI SARA VRSSRA66E41A191E
VIARANI FABIO VRNFBA76H23D458H
VIARANI LUCA VRNLCU76H23D458M
VICINI GIANLUCA VCNGLC66D03C553C
VIERRECI SNC DI VIROLI ROBERTO E CRISTIA 2315690392
VIGNOLI ARMANDA VGNRND67B55C553N
VIGNOLI MAURIZIO VGNMRZ58T07H199O
VILLA PAOLO VLLPLA65C01H302K
VILLAVERDE SOCIETA’ RESPONSABILITA’ LIMI 3372170401
VIOLA SAS DI ERCOLANI LAURA E C. 2140330396
VIOLA SRLS IN LIQUIDAZIONE 2509030397
VISANI STEFANO VSNSFN61D26E730B
WANG KAI WNGKAI72R08Z210R
WE WRITE SNC DI FEDERICO TOSI E C. 2631060395
WHERTMAN EDEN WHRDNE98C31Z226S
WU SUIZHOU WUXSZH67A02Z210T
XU HAIZHEN XUXHHN74D69Z210M
XU PEIHUI XUXPHE76T53Z210F
YAMAGUCHI JUNKO YMGJNK77B59Z219K
YE GENYI YEXGNY78E02Z210S
YE JIAMIAO YEXJMI93S64Z210P
YE MAOYUN YEXMYN81L47Z210X
YE WEILI YEXWLE85P54Z210A
YE XUELI YEXXLU74R45Z210W
ZACCARINI CARLOTTA ZCCCLT87H70D458M
ZAMA FEDERICA ZMAFRC85P50D458Q
ZAMA CALZATURE S.R.L. 1178900393
ZAMAGNI MARCO ZMGMRC81R02C573E
ZAMBRINI KATIA ZMBKTA73A43E730M
ZAMFIR MARIAN ZMFMRN76T25Z129Z
ZAMPIGA ANGELO ZMPNGL73C20H199M
ZAMPIGA ROBERTO ZMPRRT65S24H199G
ZANARDINI ANGELO ZNRNGL81P25G149W
ZANELLI IGOR E C. SAS 2361560390
ZANNONI PAOLO ZNNPLA66P03H199N
ZARDI GIANFRANCO ZRDGFR74L14D458Y
ZAULI CARLO ZLACRL69L22D458X
ZAULI LORETTA ZLALTT64R67D458J
ZAVALLONI MASSIMO ZVLMSM58A24C553O
ZAVOLI VANESSA ZVLVSS69M53A547F
ZECCHINI MARIKA ZCCMRK72C58H223Z
ZEFIRO SRL 2265100392
ZENZANI MAURIZIO GAETANO ZNZMZG59H16A191I
ZHAN YIFENG ZHNYNG77A18Z210V
ZHOU XIAOHAI ZHOXHI73A45Z210D
ZOFFOLI ANDREA ZFFNDR67T09C553G
ZOFFOLI VITTORIO ZFFVTR52B27C573A
ZOLI OMAR E C. SAS 2441250392
ZUCCHI GIULIO E C. SNC 166130393
ZUFFI GIUSEPPE ZFFGPP62H13A191M

Elenco delle ditte che hanno ricevuto aiuti e contributi dagli enti pubblici ai sensi della normativa specifica negli anni precedenti al 2021. Il dettaglio è anche verificabile attraverso il registro nazionale degli aiuti di stato.

Elenco 2021

Abbondanza Daniele e C. Sas

Alba Snc di Rossi Adelio

Arbo Snc di Boni Martina e C. 

Bagno Oba Oba Beach Sas (2020) (2021)

Bronson Srls

Castagnoli Roberto

Cavallucci Srl

Conad cesarea

Conad Pinarella Srl

Conad super otto Snc di Biondi Andrea e C.

Giocaland Srl

Golf Food Snc

Gommalacca di Pirazzini Francesca

Hotel Alexander Sas di Baldisserri Isabella e C. 

I Pirati di Zoffoli Ruben e C. Snc

Iacopo di Lorenzini Filippo & C. Snc

Market Gatteo Sas di Angelini Roberta e C.

Massacci Pietro

Multiservice Sas

Osteria da Dumandò Snc

Paoli 66 Srl

Pappa Reale Srl

Per Te Snc

Ravaioli Yuri

Saporetti Katia & C. Sas

Sisti Michela

Supermercati Pinarella Snc

Supermarket Sant’Agata Feltria di Boldrini Giuseppe e Paola e C. Snc

Tango bike

Z.V. Snc di Zanfini Vanni e Zanfini Cristian

   
2 BM DI BATTISTINI MASSIMILIANO E MAURIZIO SNC
01191460391
ABATI FIORENZO
BTAFNZ56C25C573I
ABBONIZIO NICOLETTA
BBNNLT69P57D704F
ABIUSO DAVIDE
BSADVD01B08D458O
ABOUEL HUSSEIN HASSANEIN
BLHHSN60R28Z336Y
ABOUELHUSSEIN MOHAMED
BLHMMD57S27Z336G
ACQUAMARINA S.N.C. DI MISSIROLI TANIA E COATTI ALEX
02707730392
ADAS SAS DI SANTE CASSANI & C.
01163130394
ADRIABOAT SAS DI SARTI GIAMPAOLO & C.
00325490399
ADRIATIC COAST SAS DI ALBERTO GIORDANI E C.
01219810395
ADRIATICA ALBERGHI DI AMADORI UGO E C. SAS
00503850398
AERO CLUB PULL OUT RAVENNA A.S.D.
91045860409
AGENZIA ERREVI SAS DI VICENZI ROSANNA E C.
02430300398
AGENZIA INTERNAZIONALE S.A.S. DI QUADRELLI ALBERTO E C.
02686980398
AGENZIA PORTA MAZZINI SNC DI RAVAGLIA MARIAGRAZIA E SANGIORG
02108190394
AGENZIA PUNTO DI CONTARINI ANDREA E GARELLI ANTONELLA SNC
02153470394
AGENZIA VIAGGI E TURISMO PALUMBO DI PALUMBO ELENA E C.SAS
00963750393
AGNOLETTI MARCO
GNLMRC89L16D704B
AGORA' CONSULTING DI NANNI GIOVANNI E C. SAS
02062940396
AGRIPIU' SNC DI MARONI STEFANO E C.
01322990399
AKTHER FARZANA
KTHFZN87A41Z24VY
AL BOSCHETTO DI GENNARI GIOVANNI E C. SNC
02045830391
ALADIN DI HAMEL REDOUANE E C. SAS
02367930399
ALBANI LIVIANA
LBNLVN58H53C573I
ALBATROS SAS DI SONIA E MARCO POGGI E C.
00888110392
ALBERO CASA SRL
02431860390
ALBONETTI CARLO ALBERTO
LBNCLL52M08B188S
ALBONETTI MARCO
LBNMRC88S21D458U
ALESSI SNC DI ALESSI LORENA E ANTONELLA
01339000398
ALFABETA DI FABBRI-BERDONDINI & C. SNC
00487350399
ALIMENTARI ELLE E ESSE DI SCARDOVI LUANA E UGOLINI SERENA
00344040399
ALIMENTARI GIACCHINI SNC DI GIACCHINI MILENA E CRISTIAN
02110120397
ALIMENTARI SPESA PIU' SNC DI BANDINI MAS
01122360397
ALMERIGHI ARNALDO
LMRRLD52P08D458R
ALOISI FABIANA
LSAFBN65M71C553J
ALPI LORETTA
LPALTT72P67B188H
ALVINO TAVARES MARCONIS
LVNMCN75A27Z602G
ALVISI LUCA
LVSLCU85B18D458X
AMADORI GIANNI
MDRGNN70E14C573D
AMADUCCI PAOLA
MDCPLA58L43A547L
AMBROGIANI ILARIA
MBRLRI83H66C573N
AMMIRABILE VITO
MMRVTI61C07D508Y
AMOR AMORIS SRL UNIPERSONALE
02577410398
ANDALO' GUGLIELMO
NDLGLL48R17D458X
ANDRAGHETTI LEONARDO
NDRLRD66B17D458Y
ANDRUCCIOLI FABIO
NDRFBA73S09D458V
ANDY CAPP SAS DI ARRIGONI IGINO & C.
00968460394
ANGOLO FIORITO DI POLLINI LARA E DREI MARCO SNC
02155530393
ANIMARGENTO SNC DI NANNI EROS E MAGNANI MIRKO
02108400397
ANNUNZIATA GIUSEPPINA
NNNGPP88M44H931K
ANTICA PASTICCERIA DEL CORSO DI PRUNI GASTONE E VILLA EMANUE
02342900392
ANTONELLINI ANTONELLA E C. SAS
02103700395
ANTONELLINI EDDA
NTNDDE57A42A547H
APA 2000 DI BERARDI MARIAROSA E C. SNC
02278180399
AQUARIUM CENTER SAS DI MAZZOTTI LAURA & C.
00553940396
ARESU GIAMPAOLO
RSAGPL53M26B354Q
ARIF MUSTAPHA
RFAMTP64C11Z330M
ARREDAMENTI MARTONI DI MARTONI MAURO E C.SNC
01215980390
ARREDAMENTI RICEPUTI EZIO E C. SNC
02043140397
ARTU' IMMOBILIARE  SRL
02370250397
ARVEDA MARIA
RVDMRA57A53D548Y
ARVEDI UMBERTO
RVDMRT67L16H199Y
ASSIRELLI ENRICA
SSRNRC77R64E730D
ASSOC.ITALIANA PESCA SPORTIVA RICREATIVA
92007160390
ASSOCIAZIONE CONSORZIO LA GRAZIOLA
01302210396
ASSOCIAZIONE CULTURALE MOSTRA MERCATO DELL'ANTIQUARIATO ED A
92080250399
ASSOCIAZIONE DEGLI ARTISTI ROMAGNA APS
92090940393
ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA DINAMO PODISTICA
01436510398
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ATLETICA 85 FAENZA
00976780395
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA STELLA ROSSA
80103940393
ATELIER TERRITORIO STRATEGIE INTEGRATE PER IL TERRITORIO STU
02557050396
ATZORI MATTIA
TZRMTT89B20D458D
AUDIOCOOP
90018700394
AUTODEMOLIZIONI SPADA DI SPADA IVAN E C. SNC
02050580394
B & G DI GIACOMETTI GIAMPIERO E ALBONETTI BRUNORA SNC
02249410396
B&A  DI BEATRICE SEDIOLI & C. SNC
03624510404
B&B DI BRANDOLINI ENRICO E C. S.A.S.
00675810394
B.T.B. DI BANDINI DANIELE & C.SNC
00948830393
BA.SU. DI TONDINI ROMEO E SUSI E C. S.A.S.
00538630393
BABINI MONICA
BBNMNC65T48E730H
BACCHI LUCA
BCCLCU93P25C573K
BAGNARI ALESSANDRO
BGNLSN84P24D458F
BAGNO 2000 SNC DI PAOLOCCI GIULIANO E C.
00860880392
BAGNO 3 GEMELLI SAS DI PIERLUIGI MARIGOTTI & C.
01206580399
BAGNO AURORA DI SEVERI GIACOMO & C. S.A.S.
01133280394
BAGNO FRANCO DI FOSCHI FABIO & C. SAS
00510550395
BAGNO FRANCO S.A.S. DELLA FA.GI S.R.L.
00569090392
BAGNO GINO DI MARONI ROBERTO E GIANCARLO E C. SNC
02568930396
BAGNO INTERNAZIONALE DI PIRACCINI MARIO E C. SAS
01666870405
BAGNO LIDO DI TEODORANI GIANNI E MARCELLO SNC
01197820390
BAGNO LIDO S.A.S. DI BELLETTINI BARBARA E C.
00887010395
BAGNO MARIO DI VALENTINI ROBERTO E C.SNC
01150800397
BAGNO MILANO SNC DI PAOLA ZAVATTA E C.
00655630390
BAGNO OSCAR DI PANTOLI CATIA E C. S.A.S.
02552260396
BAGNO PINETA SNC DI PLATA DAMIANO E C.
02266040399
BAGNO SAURO SAS DI GIANFANTI ALESSIO E C.
00723120390
BAGNO THOMAS SNC DI PANZAVOLTA THOMAS E C.
00767800394
BAGNO TINO DI FARNEDI ALESSANDRO E C. SAS
01216010395
BAGNO ULISSE DI FERRARI ROBERTA E MARCO SNC
00787960194
BAGNO VENTAGLIO-SOLFRINI PAOLA E C. SNC
01300750401
BAGNOLINI UMBERTO
BGNMRT61E04C553W
BALDINI LORETTA
BLDLTT65B49H199O
BALDINI MARTINA
BLDMTN90S69E730M
BALDINI STEFANO
BLDSFN64C31D829E
BALDINI TIZIANA
BLDTZN61P69H199A
BALDISSERRI MARCO
BLDMRC76L28H199V
BALDONI DONATO
BLDDNT51B18H017Q
BALDRATI LUIGI SRL
00961430394
BALDRATI MAURIZIO
BLDMRZ57S25H199R
BALDUCCI LAURO
BLDLRA50H02H199F
BALESTRA MARCELLO
BLSMCL70L25C573M
BALLARDINI MASSIMO
BLLMSM79C04D458X
BALMORAL SRL IN LIQUIDAZIONE
02529720399
BALZANI MAURO
BLZMRA71A12C553C
BAMBI BARBARA
BMBBBR74H49D458Z
BANDINI SABRINA
BNDSRN58C67I787C
BAR CAFFETTERIA MOLINETTO SAS DI VERITA' GIORGIA
02344170390
BAR CENTRO COMMERCIALE DI SMACCHIA MARIA E C. SNC
00445780398
BAR CROAZIA DI HU YUEMEI E C. SNC
02538370392
BAR EXPERIA SNC DI COSENTINO ROSSELLA E C.
02349700399
BAR SPECCHIO SAS DI DAL BORGO GIANCARLO E C.
02091020392
BAR ZAMPA DI MANZI STELVIO, GUIDI FLORA SNC
00727060394
BARABAS HAJNAL ERZSEBET
BRBHNL90E71Z129K
BARBIERI ANGELO
BRBNGL65P29E730X
BARBIERI DAVIDE
BRBDVD61B21A191I
BARBIERI MARCO
BRBMRC78R05C573K
BARBONI LISA
BRBLSI85D63H199Z
BARBONI MICHAEL
BRBMHL88E22H199H
BARBU FLORINA VALENTINA
BRBFRN78D49Z129S
BARRACCO GIUSEPPE
BRRGPP76A18F061B
BARTOLI ELISA
BRTLSE72M42D458K
BARTOLINI LILIANA
BRTLLN57H57B188Q
BARTOLINI LUCA
BRTLCU69M15H199E
BARTOLOTTI ANTONELLA
BRTNNL57T55D458H
BARTOLOTTI GIOVANNI
BRTGNN52C30D829J
BARTOLOTTI MICHELA
BRTMHL78E70D121O
BASSANI ELISABETTA
BSSLBT85S44D458P
BASSANI FULVIO
BSSFLV70R02D458W
BASSANI LORENZO
BSSLNZ96C25D458N
BASSETTI GIULIA
BSSGLI84P70D705L
BASSI CLAUDIA E C. S.N.C.
02487890390
BASSI PIERFRANCO
BSSPFR57C08D548C
BASSI ROSSELLA
BSSRSL55T67A547D
BASSINI RAFFAELLA
BSSRFL74D54A191S
BATANI CRISTINA
BTNCST67T59H199P
BATTISTINI PATRIZIA
BTTPRZ63M66D705P
BATTISTINI VALENTINA
BTTVNT86D45C573P
BAYART SRL
01480200391
BAZZOCCHI PRIMO E C. SNC
01250160395
BBR S.A.S. DI BARBIERI BRUNA E C.
02711170395
BE MORE SNC DI GUERRINI NIELS & C.
02326440399
BEDESCHI DIRCE
BDSDRC32R48F718G
BELLETTINI ALAN
BLLLNA63C05C553F
BELLETTINI EMANUELE
BLLMNL75D07A191J
BELLI FRANCA
BLLFNC59L56H199V
BELLINI ANNA MARIA
BLLNMR33T63C553X
BELLINI S.R.L.
01327520399
BELLOSI ANDREA
BLLNDR71H23F029V
BELLUNO S.R.L.
03828090377
BELTRAME MURONI DO VALE JOSE' ANTONIO
BLTJNT95A05Z602C
BELTRANDI GIOVANNI
BLTGNN44D11F029K
BEN NEVIS DI PIANCASTELLI FLAVIO E C. SAS
01343400394
BENAZZI GIANLUCA
BNZGLC86S28D458M
BENAZZI SAMANTHA
BNZSNT73E59D458C
BENCIVENNI RITA
BNCRTI52P44G453L
BENDI DIEGO
BNDDGI53M17H199F
BENDONI MILLA
BNDMLL73H51D458V
BENE SAS DI MONCADA ANGELO E C.
02628680403
BENEDETTI TIZIANA
BNDTZN59S64D458E
BENINI ANTONIO
BNNNTN69C22B963O
BENNY DI ANTONELLA E DEBORA BENINI SNC
02057460392
BERARDI FRANCESCA
BRRFNC92P65H199E
BERARDI GIAN PAOLO
BRRGPL60R30E730T
BERARDI ROBERTO & C. SNC
01412650390
BERNARDINI VALERIA
BRNVLR53M59H642O
BERNI ALEX
BRNLXA88L09H199G
BERTACCINI RENZO
BRTRNZ54E20A191B
BERTACCINI ROBERTA
BRTRRT66M51H302I
BERTACCINI VITTORIO
BRTVTR62L03C553I
BERTI ANTONELLA
BRTNNL59P49D829O
BERTI MARCELLO
BRTMCL67D24C553W
BERTOLLI PAMELA
BRTPML85B55B885C
BERTOLOTTI STEFANIA
BRTSFN59L57E730S
BERTONI SONIA
BRTSNO67R47D458O
BERTOZZI SILVIA
BRTSLV94M59C573Q
BERTUZZI SANDRO
BRTSDR54M01A393B
BESERRA YUSUPOV FEDOR ESTEBAN
BSRFRS98T29Z154G
BETTAREL NADIA
BTTNDA55B63F132T
BETTI GIULIA
BTTGLI88C66A944I
BETTI SRL
04281930406
BIAGI ROBERTO
BGIRRT72H10F257J
BIANCHI ALESSIO
BNCLSS81S28H294M
BIANCONCINI ANDREA
BNCNDR63S18D458L
BIBA BOUTIQUE DI BERGAMI GABRIELLA E C.SAS
00324790393
BIENTINESI ANDREA
BNTNDR73H04H199R
BIGA S.N.C. DI BARTOLI SAURO E C.
00704140391
BIONDI MATTEO
BNDMTT74P28C553H
BIONDI NATALINA
BNDNLN46T64C573T
BIONDI PATRIZIA
BNDPRZ63H48H199H
BISERNI GIORGIO
BSRGRG51E21H199E
BISSI CRISTINA
BSSCST65T67C573T
BISSI SESTO
BSSSST62D06H199Z
BITLINE SAS DI RANI FABIO & C.
01236630396
BITLINE SERVIZI DI SANTOVITO SIMONE E C. SAS
02329250399
BOGHI PATRIZIA
BGHPRZ62M54H199B
BOLDER SRL IN LIQUIDAZIONE
02573340391
BOLOGNESI SARA
BLGSRA88C58E730D
BOLOGNESI SUSANNA
BLGSNN62M58D458Q
BONACORSI ELENA
BNCLNE64B61D704D
BONDI ALESSANDRO
BNDLSN76M20H199H
BORDA ELISABETTA
BRDLBT81A65H199B
BORGHESI ALAN
BRGLNA73C16E730Z
BORGHESI DAVIDE
BRGDVD73B04H199K
BORGHI ANNA
BRGNNA71C45A547J
BORTOLOTTI FIORENZA
BRTFNZ57H47A547R
BOSCARINO FABIO
BSCFBA57L19H199H
BOSCHETTI LUCA
BSCLCU84T27C573O
BOSCHI GABRIELLA
BSCGRL52P47H437T
BOSCHI MARCELLO
BSCMCL65P12C573F
BOSI TIZIANA
BSOTZN55L64A191A
BOTTEGA D'ARTE MONTEVECCHI DI MONTEVECCHI VALERIA E C.SAS
01466260393
BOTTEGA DELLE ERBE E SANITARIA SNC DI BERGAMASCHI T. E C.
00524640398
BOTTI ANDREA
BTTNDR67T18D458G
BOTTI MIRKO
BTTMRK69H02A547N
BRAGHETTONI ANTONIO
BRGNTN66A14C553B
BRANDINA SAS DI CAMILLA CIGNANI & C.
02678620390
BRANDOLINI GIOVANNI
BRNGNN71L14D458O
BRASCHI LUCIANA
BRSLCN57B51C759Y
BRAVACCINI MASSIMO & C. S.A.S.
00964830392
BRAVI KATIA
BRVKTA82M59L378E
BRAVI ROBERTA
BRVRRT84P53E730E
BRIGHI DOMENICO
BRGDNC64B18C573V
BRIGHI MARCO
BRGMRC79R24C573Y
BRIGHI PAOLO
BRGPLA49M25C553Z
BRINI ARISTIDE
BRNRTD53L30E730Q
BRINI EMANUELA
BRNMNL78B67E730X
BRITTI MARIO
BRTMRA83P01Z110Z
BRUNELLI OTELLO
BRNTLL47M06C573T
BRUSI ROBERTA
BRSRRT69C57H199F
BUCCHINI ALISIA
BCCLSA92T70H199I
BUCCHINI REMO
BCCRME61L09H199U
BUCCI FRANCA
BCCFNC52L58H199K
BUKUVALI ERARB
BKVRRB81H16Z100V
BURZACCHI MARCO
BRZMRC60E01F029L
BURZACCHI MARISA
BRZMRS53C44F029L
BURZATTA BUDELLE SRL
02531750392
BUSCARINI SAMANTHA
BSCSNT79T57C573P
BUZZI MARIA CRISTINA
BZZMCR47E42C912P
C.I.L.A. SNC DELLA SOC.PANZAVOLTA SNC DI PANZAVOLTA DI PANZA
00186470399
C.L. SAS DI LIU WENJUN
02530620398
CACCHI MASSIMILIANO
CCCMSM71S28C573Y
CAFFE' AL BORGO DI RAGAZZINI ROBERTA E C. SAS
01175960390
CALDERONI AFRA
CLDFRA64P44A191C
CALDERONI CINZIA
CLDCNZ51L50A547Y
CALDERONI GINO
CLDGNI62E12C553M
CALDERONI ROBERTO
CLDRRT65E15H199R
CALDERONI STENIO
CLDSTN53M13H199R
CALZATURE FRANCA DI PUNGITORE CATERINA E CORTECCHIA SNC
00738970391
CAMBIAMENTI SNC DI ZAULI CARLO E C.
02324770391
CAMINATI GIANFRANCO
CMNGFR58P21D704Y
CAMIS DI PIERI MARCO E STEFANO SAS
02159060397
CAMPANALE MARCO
CMPMRC77R15H199V
CANALI FRANCESCO
CNLFNC83R28H199H
CANALINI LARA
CNLLRA71M45E289C
CANCIELLO PATRIZIA
CNCPRZ74P65E224E
CANGINI ORNELLA
CNGRLL43R60D357U
CANTELLA GIOVANNI
CNTGNN68B21L727N
CANTONI PIER LUIGI
CNTPLG62P13D705O
CAPACCI SILVIA
CPCSLV83D45D705R
CAPACCI SOLIDEA E LUCA SNC
02169560394
CAPARRUCCI SIMONE
CPRSMN96D30H199W
CAPELLI DEBORAH
CPLDRH69R62E289T
CAPPELLI ANNA GLORIA
CPPNGL57B57B188C
CAPPELLI RIZIERO
CPPRZR52S23H199X
CAPPELLI ROMANA
CPPRMN62E60B188C
CAPRA RONNJ
CPRRNJ70P10A191B
CARAVITA MARCO
CRVMRC80A28E730Q
CARDIA FRANCESCA
CRDFNC90L61H199U
CARLONI PIER GIORGIO
CRLPGR56D16H642Q
CAROSIO ENRICO
CRSNRC65M29F952Y
CA'ROSSI SAS DI GIANLUCA ROSSI & C.
01152310395
CARPE DIEM CATERING DI NICOLETTO MARCELLO E C.SNC
01447080399
CARRARA ALESSIO
CRRLSS80T07E730Q
CARUSILLO MARISTELLA
CRSMST84T55C265C
CASA BATELI DI ENRICO GAUDENZI E C. SAS
02501830398
CASA DEL MOBILE DI GUERRA GIANCARLO E C. SAS
00851720391
CASA E PROFUMI DI PINI MARINELLA E C. SNC
02049950393
CASA MIA S.R.L
02647780390
CASA SERENA DI FERRUCCI FABIANA E C SAS
02649380397
CASADEI DANIELE
CSDDNL67M06H199A
CASADEI GIAMPAOLO
CSDGPL62D26C553O
CASADEI MARA
CSDMRA73S43H199A
CASADEI MARGHERITA
CSDMGH82H66C573W
CASADEI ROBERTA
CSDRRT67S60H199W
CASADIO CHIARA
CSDCHR84E45D458V
CASADIO CRISTINA
CSDCST67A50H199Z
CASADIO ENRICO
CSDNRC63E16H199D
CASADIO FABRIZIO
CSDFRZ73P28E730H
CASADIO GIAN PIERO
CSDGPR72E04D458Z
CASADIO MARINA
CSDMRN61L66H199L
CASADIO NAIKE
CSDNKA82A42H199J
CASADIO NICOLA
CSDNCL92D16E730A
CASADIO SANDRA
CSDSDR63L63H199O
CASAMENTI FRANCO
CSMFNC64H08D458D
CASETTI LORETTA
CSTLTT59A61C573J
CASINI LEONORA
CSNLNR65S65D458W
CASOLARI ANNA MARIA
CSLNMR80T46H199I
CASOTTO STEFANO
CSTSFN84T21L319E
CASSAI BEATRICE
CSSBRC76M70E730Q
CASSANI STEFANIA
CSSSFN64D49D458K
CASTA ALESSANDRO
CSTLSN67C29D458D
CASTELLANI ANTONIO
CSTNTN87B25H199Z
CASTELLARI MARIA ADELE
CSTMDL57C62H642E
CASTELLUCCIA ROCCO
CSTRCC74M22F704I
CASTIGLIONE PIETRO
CSTPTR55D24L331K
CATIA ED ENRICO DI MARIN ENRICO SNC
01392250393
CATTANI ALEX
CTTLXA73B20A547B
CAVALIERI ADELMO
CVLDLM67P17A191X
CAVALLARI CLAUDIO E C. S.A.S.
02083420394
CAVALLO FRANCO
CVLFNC66A24E730L
CAVINA SILVANO
CVNSVN49B15F259Z
CAZZATO ANNA
CZZNNA59H51A042K
CE.S.CO.T. RAVENNA S.R.L.
01033670397
CECCHINI ALESSANDRO
CCCLSN69P12G916U
CELLENTANI OLGA RENATA
CLLLRN50S52H199U
CELLI GIAN LUCA
CLLGLC66D19D704H
CELLI ROSSANA
CLLRSN59D62H199J
CELLINI CINZIA
CLLCNZ63R58C493O
CELSI S.N.C. DI VIGNOLI E., IWASZKIEWICZ C. E BARONI S.
02664890395
CEMA DI MARCHETTI LOREDANA E MANCINI FELICE E C. SNC
02271720399
CEMBALI ANGELO
CMBNGL50B09H302F
CENTRO SOCIALE  CA' VECCHIA
01029060397
CERIANI LUCA
CRNLCU86A02I441A
CERONI CESARE
CRNCSR48R20B982G
CERONI ELISA
CRNLSE81M64C573V
CERONI SUSANNA
CRNSNN81M64C573T
CEVOLI SIMONA
CVLSMN75L70H294N
CHAHBOUNE ABDELKADER
CHHBLK68T31Z330Q
CHELI FEDERICA
CHLFRC89B46D458K
CHELLINI DONATELLA
CHLDTL59M45D458H
CHERSONI ROSANNA
CHRRNN64C70C963I
CHERY DI FANTINI MATTIA E C. SAS
01259770392
CHIANESE ANTONIO
CHNNTN74A01B925B
CHIARELLI ANDREA
CHRNDR74B05H199Y
CHIARINI ILARIA
CHRLRI72S67A191G
CHICH S.R.L.S.
03755400367
CIANI E GENTILINI DI CIANI MATTEO E C. SNC
00409990397
CIEMME SAS DI CHEN TIANJING E LIU WENJUN E C.
02446420396
CIMATTI MARCO
CMTMRC57D24D458X
CIMINO CLOTILDE
CMNCTL67B45D458J
CIRCELLI ROGER
CRCRGR72M28C553F
CIRRI MICHELA
CRRMHL72B62H199H
CLAN DESTINO SRL UNIPERSONALE
02028190391
CLASSE SRL
02248650398
CLIFT SAS DI GIORDANI MARIA GRAZIA & C.
00464150390
CLIPPER BAR DI BARTOLOTTI   ALBERTO E C. SNC
01276500392
CLOROFILLA SNC DI MINZONI CRISTINA E CHECCOLI BRUNO
02316380399
CO.BE.SE. SOC. COOP.
02468710393
CO.FU.SE. SOC.COOP
02451920397
COATTI MASSIMO
CTTMSM55C20A393T
COCCHI IVANO
CCCVNI57M13E730C
COLLINI MARINO
CLLMRN65C02C573I
COMITATO SPASSO IN RAVENNA
92093470398
COMMODORE SAS DI CIARAPICA MONICA E C. SAS
01258620390
CONFESERCENTI PROV.LE RAVENNA
80005780392
CONSORZIO AQUILONI
02524800394
CONSORZIO CERVIA CENTRO
02121290395
CONSORZIO DEGLI OPERATORI C.C.IL BORGO
01186040398
CONSORZIO ENERGIA NUOVA
03672700360
CONSORZIO FAENZA C'ENTRO
02518200395
CONSORZIO IL MERCATO
01219700398
CONTI ALICE
CNTLCA84B47H199Z
CONTI CARLA
CNTCRL66D60H302D
CONTI FABIO
CNTFBA67H11D458J
CONTI FAUSTO
CNTFST59C17D458T
CONTROVENTO S.N.C. DI RUFFILLI FILIPPO E RUFFILLI GIACOMO
01620000404
CONVERTINO EMILIO
CNVMLE66D25C573Q
COOPERATIVA FATTIBELLO SERVIZI SOC.COOP.
02497840393
COOPERATIVA LAMONE SERVIZI
02341260392
COOPERATIVA P.F.R. SOC.COOP.
02076620398
COOPERATIVA RENO VALLE SOCIETA' COOPERATIVA
02328740390
COOPERATIVA SPIAGGE RAVENNA-SOCIETA' COOPERATIVA
02399110390
CORALLO SRL
02053710394
CORICA MARIA MONTAGNA
CRCMMN56P44L063A
CORRADIN ANTONIO
CRRNTN64E20C573A
CORSINI SERENA
CRSSRN85S46C745I
CORTESI SARA
CRTSRA82S61E730W
COSTA WILLIAM
CSTWLM60P05C573F
COZZOLINO GIOVANNI
CZZGNN84M04F839I
CRICCA ASSICURAZIONI S.A.S. DI CRICCA MASSIMO E C.
02320330398
CRISTOFANI DONATELLA
CRSDTL66T63H199R
CULIC INNA
CLCNNI76B63Z140Y
CYGNUS BROTHERS S.N.C. DI TABANELLI MATTEO E LEONI DANIELE
02676210392
CZIPRISZ BEATRIX EVA
CZPBRX69T55Z129N
D.M. SNC DI MINELLI TIZIANA E C.
02078850399
DA MARISA DI VASSURA WILLIAM E PRETOLANI CRISTIAN E C. SAS
02704860390
DA.MA S.A.S DI RAVAGLIA MATTIA E DAVIDE
01365020393
DA.MAG. DI BERDONDINI MARCO E C. SNC
02044970396
DAL BORGO OLIVIER
DLBLVR82P28D458H
DAL MONTE TANIA
DLMTNA79E64E730U
DAL POZZO ROBERTO
DLPRRT50H18F029O
D'ALESSANDRO NICOLA
DLSNCL64D15D643Y
DALLA CHIUSA NATASCIA
DLLNSC69P42E730G
DALL'ACQUA AMOS
DLLMSA72C24H199O
DALL'ALPI LUCA
DLLLCU65C19D458L
DALLAMORA MARIO
DLLMRA58S28C553T
DALL'ARA BRUNO
DLLBRN48L25E004Q
DALMONTE ANDREA
DLMNDR62R15D458S
DALMONTE ANDREA
DLMNDR73A11D458B
DALMONTE LUCIO
DLMLCU76D29E730U
D'ALTRI CHRISTIAN
DLTCRS71E14C573W
DAMA ARREDAMENTI SCAFFALATURE DI MARCO BERDONDINI & C.SAS
02453510394
DAMIANICAMPRINI DI DAMIANI FULVIA & C.SNC
02571080395
D'AMICO MARA
DMCMRA87P58G337A
DAN ELISA
DNALSE80A57D458W
DANA S.N.C. DI TEDESCHI DANILO E C.
02559140393
DANTE SRL
02238170399
DARCHINI SUSANNA
DRCSNN53R61E730F
DARSENA 4.0 SRL
02680220395
DAVIDE E LORENZO CARLI SNC
02636570398
DE BENEDICTIS SIMONA
DBNSMN73T53E058W
DE FAZIO ANNA
DFZNNA58H57D761Y
DE FAZIO ANNA E SATANASSI MARIA CRISTINA SNC
02074730397
DE GIOVANNI MARIA TERESA
DGVMTR42R55D458J
DE LIMA GOUVEIA MARIA IZABEL E C. S.N.C.
02628800399
DE LORENZI KATRIN
DLRKRN76D46D704F
DE PALMA ROCCO
DPLRCC62L12F399P
DE SIMONE VALENTINA
DSMVNT87M71A783E
DEIMILLE30 S.N.C. DI BRAVACCINI MASSIMO E RONCONI CARLA
02499230395
DELFINO DI SAMI ALBERTO E C. SAS
02036930390
DELFINO S.A.S. DI AGOSTINI VALENTINA E C.
02179500398
DERRICO LUIS PAULO
DRRLPL74E04Z600H
DERVISHI IMER
DRVMRI89C10Z100T
DERVISHI ISMAIL
DRVSML59A21Z100C
DEVITO GIORGIO
DVTGRG75D30E730Q
DI CRISTO AGNESE
DCRGNS75E57L259A
DI MARIO ALESSIO
DMRLSS92E09A132Z
DI NUNZIO ANTONIO
DNNNTN62H26C875Q
DI PAOLA FELICETTA
DPLFCT64E44L424X
DI SIRO ANGELO
DSRNGL51R20I641U
DIAC SABINA FELICIA
DCISNF73P44Z129Z
DIRANI LORENZA
DRNLNZ67C62H199T
DITTA TINTI DI SELLEGHINI MARCO E TINTI T. SNC
01129350391
DJAFFAR GENEVIEVE
DJFGVV80M65Z327R
DOLCE FIOCCO DI BARONI ELISA EC. SNC
01001470390
DOLCI E DONI DI ZANZI MARCO E C.SAS
01071140394
DONATINI EDGARDO
DNTDRD49D24B188I
DONG SHUNA
DNGSHN74A56Z210B
DORIGO YUKIKO
DRGYKK73P66G888P
DR38 S.R.L.
01477360398
DRAGONI ITALO
DRGTLI48C13D829P
DRAGONI LORIS
DRGLRS54L14E730C
DREI PAOLO
DREPLA66P18H642X
DRUDI FEDERICO
DRDFRC60S11H199H
DUDA EDMOND
DDUDND76R16Z100V
DULI MARGARIT
DLUMGR69L50Z100I
EDEN ITALIA SRL
05999981219
EDIT ITALIA SRL
02096550393
EDOGUN OROBOSA
DGNRBS89M57Z335C
EL KOSARY AHMED EL KOSARY MILIGY
LKSHDL77T25Z336Y
EL TOBGY AHMED MOUSTAFA ABD EL WAHAB
LTBHDM76R02Z336F
ELETTRA DI DI BELLA VINCENZO E C. SNC
02323580395
ELEZI CLIRIM
LZECRM72P05Z100R
ELEZI ISMET
LZESMT69D02Z100Z
EN.NA S.A.S. DI NORI ENEA E C.
04305900401
ER RAQIOUI ABDELMAJID
RRQBLM76P11Z330H
ERCOLANI ENRICO
RCLNRC60H12H199I
EREDI DI MONTEFIORI MILVIA
02690650391
ERRANI EDMONDO
RRNDND44R28A547R
ERRANI GIANFRANCO
RRNGFR60H25A191H
ESPOSITO ANNA
SPSNNA71A44L219M
ESTRADA SANCHEZ ARELIS
STRRLS63S48Z504W
EUGEO ITALIA  SRL
03895420408
EUROJOLLY 2001 SRL
03311610962
EUROMARKET DI CIANI MIRCA E ANDREA E C. SNC
02113150391
EUROTHEMA NORD SRL
04434590651
F.LLI ACQUARELLI SRL
00116720392
FA.MA PAVONE SRL
01435630395
FABBRI ALBERTO
FBBLRT49C21F097F
FABBRI ALFREDO
FBBLRD65E15A191K
FABBRI DANIELA
FBBDNL64L44D458Q
FABBRI DINO
FBBDNI43B07L361U
FABBRI ELENA
FBBLNE81A58H294U
FABBRI FABRIZIO
FBBFRZ65B04D458N
FABBRI FEDERICA
FBBFRC84T59D458Y
FABBRI MORENA
FBBMRN56A41D458D
FABIO E G. DI VALENTINI OFELIA E C.SNC
01064160391
FACCANI MIRIAM
FCCMRM77L61E730H
FAGIOLI MARCO
FGLMRC87M17D704G
FAGNOCCHI GABRIELE
FGNGRL64C07E730A
FALCO S.R.L.
02599980394
FALCONIERI MARIA ANNA
FLCMNN59D60E506M
FAMOSO EMANUELA
FMSMNL71H45C351Q
FANI JENNIFER
FNAJNF88C48H199X
FANTI LUISA
FNTLSU53R50H199U
FANTI VILMA
FNTVLM54A53L838D
FANTINI GIANNI
FNTGNN69T25C573F
FAORO FRANCO
FRAFNC59E19D086I
FARABEGOLI DI FARABEGOLI L. E MARIA A. SNC
01018810398
FARABEGOLI LORENZO
FRBLNZ58S28C553L
FARINA AMEDEA
FRNMDA47P44A191G
FARINA EDGARDO
FRNDRD43A14C553K
FARINELLI ERCOLE
FRNRCL63B20A191J
FARINELLI SARA
FRNSRA88L64H199D
FARNETI RICAMBI DI ROBERTA FARNETI E C. SAS
02333880397
FASANO ELENA
FSNLNE77A46E730Z
FAVI ENRICO
FVANRC93D01E730K
FAZIO MICHELE
FZAMHL51R09G273R
FEBO DI CICOGNANI SCILLA E C. SNC
01291630398
FEDELE NICOLE
FDLNCL91C60E730E
FELETTI FILIPPO
FLTFPP73S22H199H
FELLONI FABRIZIO
FLLFRZ59T02A393A
FENATI LAURO E C.S.A.S
02580400394
FERA MASSIMO
FREMSM61T11I754P
FERLINI LEONELLA
FRLLLL48L64H199D
FERRAMENTA ANTONELLINI DI ANTONELLINI GIANLUCA E C. SAS
02276370398
FERRAMENTA EMPORIO DI BENDANDI CLAUDIO E RICCI LUCA S.N.C.
02676280395
FERRARESI BARBARA
FRRBBR60A69H199G
FERRETTI ALBINA
FRRLBN66M54E730K
FERRETTI ELISA
FRRLSE83H45E730Q
FERRETTI LUCA
FRRLCU75M16D458K
FERRETTI LUCIA
FRRLCU88A63E730K
FERRI ANDREA
FRRNDR70C27C553N
FERRI ELEONORA
FRRLNR87S61E730Z
FERRI LAILA
FRRLLA70A64C573L
FERRIERI MARINA
FRRMRN64E47E730P
FERRUCCI SILVANO E C. SNC
02155520394
FERRUZZI FABIO
FRRFBA60R02A191C
FESTA OMAR
FSTMRO75B17D458Z
FICOCLE 2000 SAS DI AMADORI UGO E C.
01123450395
FILIPPI ELISABETTA
FLPLBT59D48A547N
FILIPPI RAOUL
FLPRLA63L24D829W
FITOSHOP SRL
04106610407
FLAMIGNI ANDREA
FLMNDR78H09D458W
FLAMINI ELENA
FLMLNE88T42H199I
FONTANA E FONTANA DI ANTONELLA FONTANA E C. SAS
02065350395
FORASTIERI SIMONA
FRSSMN71A63H199E
FORO BOARIO SRL
02090870391
FORUM BOARIUM GASTRONOMIA SRL
02500840398
FOSCHINI STEFANIA
FSCSFN70R41H199Q
FOSSATI LUCIO
FSSLCU71E01H199N
FOTO FLASH DI SIBONI GIORGIO E C. SAS
00413640392
FRANCESCONI ANNA MARIA
FRNNMR43A61D458X
FRANCESCONI SERENA
FRNSRN79H45H199E
FRANK SRL
02137490393
FRANZAROLI GUELFO
FRNGLF59P23F029Y
FRASSINETI ALESSANDRO
FRSLSN74C20D458N
FRASSINETI BRUNO
FRSBRN38S21E971V
FRASSINETI MATTEO
FRSMTT77M10H199M
FRATANTUONO FABIO
FRTFBA89A26H199C
FRATELLI LISI DI LISI VINCENZO E C.SNC
00860720390
FRAZZOLI MANUELA
FRZMNL85P69H199F
FREDDI VINCENZO
FRDVCN60S03H199R
FRIGGI EGIDIO
FRGGDE60P17E512R
FRISONI FABIANA
FRSFBN80T66H199V
FRONTALI KRISTEL
FRNKST91C52H199J
FUCCI ANTONELLA
FCCNNL61R48H199S
FUCCI DANIELE
FCCDNL82S06E730X
FUCCI ROBERTA
FCCRRT65A67H199P
FUCCI ROBERTO
FCCRRT82R19D704O
FUCCI SRL UNIPERSONALE
02709820399
FUJI2 DI YE GUOPING E C. SNC
02555840392
FURGA SAS DI FONTANA LAURA E C.
00702760398
FURNARI GIUSEPPE
FRNGPP93E04A841J
FUSARI DANILO
FSRDNL72H13F029Q
FUSIGNANI ANDREA
FSGNDR85D14H199F
G.P. PROJECT DI FERRARI PAOLO E C. SAS
02259510390
G.R. ELETTRODOMESTICI SNC DI GUERRA E RIGHINI
00403970395
GABANINI SARA
GBNSRA95C56H199U
GABELLI MANUELE E C. SAS
02317630396
GAGLIARDI MARCO
GGLMRC70L21E730R
GAL ITALIA SRL
07488850632
GALBUCCI GUGLIELMO
GLBGLL58C24C553H
GALDIERI ANDREA
GLDNDR85D19C573W
GALEOTTI ENRICO
GLTNRC72T14H199N
GALFOUR SRL
02368860397
GALLAMINI FRANCO
GLLFNC74C08H199J
GALLERY DI BACCHINI ELDA E C. SAS
01320010398
GALLINUCCI DAVIDE
GLLDVD81C19D458Z
GALLINUCCI FAUSTO
GLLFST60R22H302L
GALLO FABRIZIO GIUSEPPE
GLLFRZ61E04F205V
GALLO GRAZIELLA
GLLGZL55C64C553F
GAMBERI MARIA GRAZIA
GMBMGR59E56D704V
GAMBI IVANO SNC DI GAMBI IVANO E C.
01220920399
GAMMA S.A.S. DI SEGANTI MARCO E C.
02573570393
GANDOLFI GIANLUCA
GNDGLC71P20H199E
GARAGNANI E BELLINI SAS DI GARAGNANI PIERO E C.
00130080393
GARDI PARIDE
GRDPRD64T22E289N
GARDINI GIANPAOLO
GRDGPL56T10H199B
GARDINI NATASCIA
GRDNSC71E46H199T
GATTAVECCHIA FRANCESCO
GTTFNC79P24D458V
GATTI ALESSANDRA
GTTLSN67A54A944Z
GAVELLI GIULIA
GVLGLI87T71E730A
GEAL SNC DI SPIGHI ALFREDO E C.
01234030391
GECKOS CAFE DI FORASASSI FRANCA E LEGA IVAN SNC
02060260391
GELATO GOLOSO S.N.C. DI RONCHI EDOARDO & C.
02598760391
GELIKA S.R.L.
02384830390
GELOSI MICHELE
GLSMHL69L20H199Q
GEMINIANI ENEA
GMNNEE62B16A191L
GENFOR SAS DI GIANLUIGI TOSSANI E C.
02490150394
GENTILI ANNA E C. SOCIETA' IN ACCOMANDITA SEMPLICE
02228830390
GENTILINI FRANCESCA
GNTFNC92S58D458I
GESTAL DI MAZZOLINI GUGLIELMO E C. SAS
01451450397
GESTINT S.R.L.
03361600400
GHETTI CARLOS MARIO
GHTCLS82A01Z604B
GHETTI ENRICA
GHTNRC45L41A547L
GHIBUZZA 12 SRL
02684510395
GHINASSI MARCO
GHNMRC96S13D458R
GHINASSI SABINA
GHNSBN66M48H199Q
GHINI DAVIDE
GHNDVD69R12F029V
GHIRELLI GIANLUCA
GHRGLC79C24D704J
GHISELLI ANDREA
GHSNDR61E11C065P
GI ERRE ELLE DI GALLEGATI LUISA E C.SNC
00978310399
GI ESSE DI GELSI MARILENA E C.SNC
00972130397
GI.RO.DI SEVERI GIANCARLO SAS
00571180397
GIAGNACOVO ROGER
GGNRGR73S04B519L
GIERI CORRADO
GRICRD69A02E730P
GIGLIA SALVATORE FABBIO
GGLSVT89D19Z112E
GINI GIANLUCA
GNIGLC87D06C265D
GIORDANO FRANCESCA
GRDFNC49D53I115V
GIORGIA SNC DI SERRA MARIA & C.
02365940390
GIORGINI GIOVANNI
GRGGNN43R21C553F
GIORGINI ROBERTA
GRGRRT77A66C553I
GIOVA S.A.S. DI NERI GIORGIA E NERI VALENTINA E C.
02694620390
GIOVANNINI ROBERTO
GVNRRT63H20E730H
GIRBEA SORIN
GRBSRN68D05Z129G
GISAL SRL
00697260396
GIUDICE ANGELO
GDCNGL64C04F205O
GIUNCHI RICCARDO
GNCRCR70C03C553Y
GIURASSIX PARK SNC DI ORIGLIO VERONICA E PIERA
00986650398
GIUSTI ROBERTA
GSTRRT69D54F097M
GJINI ARJAN
GJNRJN80L21Z100Q
GLOBO MACCHINE UTENSILI SRL
02485130393
GOISIS PINUCCIA
GSSPCC64E68I628I
GOLFARI AMABILE E C. SAS
02521170395
GOLOVASCHI IOAN NICOLAE CALIN E C. SAS
02482950397
GOMMAPLASTICA DI PASI PIERPAOLO MONTI MASSIMO E C. SNC
00551290398
GORDINI BARBARA
GRDBBR78A44H199D
GORINI GASPARE
GRNGPR46A22H294B
GORINI MANUEL
GRNMNL80M04D704O
GOZZOLI EFRIAM
GZZFRM89L04C573C
GRAMAGLIA ANTONIO
GRMNTN90H21F839W
GRANDE FELICIA
GRNFLC79M46H199H
GRAZIANI MICHELA
GRZMHL70T62A547P
GRECHI ROBERTA
GRCRRT85A48H199K
GREMENTIERI LISA
GRMLSI89B57D458L
GREMENTIERI PIA
GRMPIA34T61D458V
GRIMIS SAS DI MISSIROLI LUIGI E C.
01025710391
GRISETTI CHIARA
GRSCHR90H67H199W
GUADAGNINI PAOLO
GDGPLA69C25F029V
GUALDI GIORGIA
GLDGRG84R50D458W
GUALDRINI ALBERTO
GLDLRT59H30A191T
GUAPA SNC DI GNANI SAMUELE E VALENZA MIRKO
02654110390
GUERRA LORENZO
GRRLNZ59M10E730H
GUERRA MAURIZIO
GRRMRZ61L26H199D
GUERRINI BAR DI MONTEVECCHI FABIO E C. SAS
01105270399
GUERRINI LAURA
GRRLRA62A61A191O
GUERRINI STEFANO
GRRSFN68R13E730S
GUIDAZZI ELVINO
GDZLVN51P07C553G
GUIDAZZI PAOLO
GDZPLA53C06H199D
GUIDUCCI FLORIANO
GDCFRN48C22I779B
GUIDUCCI SERENA
GDCSRN73T64H1V9E
GULMINELLI LUCA
GLMLCU67B24H199U
HALILAJ PETRIT
HLLPRT60R27Z100M
HAMEL REDOUANE
HMLRDN73P12Z330F
HELG FILIPPO
HLGFPP67R08C573O
HELIOS  SRL IN LIQUIDAZIONE
02273670394
HOQUE ABDUL
HQOBDL79E03Z249E
HOSHIN MD DELUAR
HSHMDL77T15Z249H
HOTEL ANASTASI SAS DI ANASTASI GIORGIA E C.
02315670394
HOTEL ASTOR SNC DI MARIOTTI ELENA
00538340399
HOTEL BASSETTI SAS DI BASSETTI MASSIMO & C.
02266160395
HOTEL GIORGIO SAS DI GUERRINI LUISANNA & C.
02334000391
HOTEL HOLIDAY SAS DI PASINI GIORGIO E C.
00960830396
HOTEL ORSA MAGGIORE SNC DI CALDERONI ETTORE & C.
01220850398
HOTEL SELENE SAS DI SASSI ENZO & C.
02276020399
HUSSAIN HAMEED
HSSHMD48L01Z22RG
I DIAVOLACCI DI BOTTI MIRKO E C. SAS  IN LIQUIDAZIONE
01249420397
I FIORI DI CINZIA DI PARTISANI CINZIA E C. SAS
02308700398
IANDOLO GIAN LUCA
NDLGLC64E18H199U
IANNUCCI DORA
NNCDRO59A49F912N
IGED  SRL
02409580392
IGED AREA SVILUPPO SRL
02489090395
IL CAFE' DEL GLOBO DI FABIO CONFICCONI E NICOLAS FOSCHINI SN
02578770394
IL CANTERINO S.R.L.S.
02705000392
IL CAPRICCIO SNC DI GENTILINI LAURA E C.
01316560398
IL COCCO SAS DI LIU XIAOQIN E C.
02616150393
IL DIAMANTE SNC DI PISLIGIN OLEKSIY E C.
01167870391
IL MATTONE SNC-FORLIVESI ELISABETTA & C.
01005310394
IL RITOCCHINO DI PORTA IMOLESE SNC DI SAGRINI SUSANNA & C.
00576450399
IL SOLE SRL
02334870397
IL TROVATORE SRL
02603211208
IMMOBILIARE ARGINELLO SRL
00069560399
IMMOBILIARE SI.STE.MA. E G. SRL
01207890391
INFANTINO ILARIA
NFNLRI62S49D458G
INFOTEK  SRL
02604220406
INSHAS JOY
NSHJYO85E05Z249V
ISUFI REZARTA
SFIRRT95S50Z100U
IWASZKIEWICZ CRISTINA
WSZCST91C47H199Z
JAOUAD BOUAZZA
JDABZZ58E24Z330V
JEM SAS DI PUZZO RAFFAELLA E C.
02516560394
JOLIE DI SCARPA CINZIA E C.SNC
02612340394
KAMOUNI BOUCHAIB
KMNBHB61D26Z330Z
KAOS DI PLACCI BRUNA E C. SAS
02178100398
KOILIAK LIUDMYLA
KLKLMY77T56Z138R
KOLPITO SNC DI LUCA ZOLI & C.
02093510390
KORNEVA ANASTASIA E C. SNC
02331330395
KOT BEATA TERESA E ZANELLI IGOR E C. SNC
02412590396
KOVACS NELA
KVCNLE74P57Z129N
KOVALENYA MAR'YANA
KVLMYN84E62Z138K
KOZIARSKA AGNIESZKA MARIA
KZRGSZ84C61Z127A
KRISS S.A.S. DI CROATTI ALIETO
02453030393
L.I. SNC DI BELINELLI FABRIZIO E C.
02014930396
LA BOTTEGA DEL MARE DI SAMA FRANCESCA E C. SNC
02048080390
LA BUONA ROSTICCERIA DEL MERCATO DI MARCHETTI STEFANO E C.SN
02975111200
LA CAMBUSA DI BACCO DI LEONI LUANA E FUSCONI CLAUDIO SNC
02490620396
LA CAVEJA DI BIONDI BRUNO & C.SAS
00469600399
LA DOLCE VITA SRL
02528360395
LA GINESTRA S.N.C. DI GIORGETTI PAOLO E BIGHINI M.
00729260398
LA GIOSTRA SAS DI CECCHINI FRANCESCO & C.
04249580400
LA LOGGIA SRL UNIPERSONALE
02039990391
LA PIRAMIDE CRISTALLINA S.N.C. DI GIADA E GIORGIA PIZZOLA
01390070397
LA RICOSTRUTTRICE SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIM
81000750398
LA TAVERNA S.N.C. DI SEVERI MONICA E DEBORA
00489830398
LA TAVERNA SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA
02583970393
LA VOGLIA MATTA DI PIRAZZOLI MARIO GABRIELE E C. SNC
01106120395
LACCHINI MONICA
LCCMNC70D42H199L
LADY BEACH DI D'AMBRA SERAFINA MARIA GIOVANNA E C. SNC
02268390396
LAGHI ALESSANDRA
LGHLSN65S52C553C
LAGHI ALESSANDRO
LGHLSN64L31D704O
LAGHI GIANCARLO
LGHGCR63D12F259S
LAGHI GIOVANNA
LGHGNN56A61D458Y
LAMA DANILO
LMADNL58D07D458C
LAMA ROTTAMI SNC DI NERI MARCO E C.
01467550396
LAMELACERBA DI VALENTINI GIANPAOLO E BOTTI MONICA SNC
00919280396
LAMKJA AUREL
LMKRLA83P22Z100T
LAN MEIJUN
LNAMJN77R04Z210H
LANCONELLI FABRIZIO
LNCFRZ68M15A191U
LANCONELLI LUCIA E C. SNC
01249250398
LANDI GABRIELE
LNDGRL60E30H199K
LANDI MATTIA
LNDMTT86R06H199Y
L'ANGOLO DELLA PASTA SNC DI FRANCIA CINZIA E LANDINI FRANCO
02157670395
L'ANGOLO VERDE DI GARELLI ENRICO E RICCI SNC
01170810392
L'ANIMA DEL BOSCO DI CAPANNI CHIARA E LINARI ALESSANDRA SNC
04550290409
LANNIA MARIA
LNNMRA61A45D828E
L'AQUILONE DI VADUVA MIRCEA LUCIAN SAS
02046600397
L'ARMONIA SRLS
02669430395
LATUGA SERGIO
LTGSRG53E06Z347H
LAURO GIUSEPPA
LRAGPP83S43F158Q
LAZZANO GIUSEPPE
LZZGPP70S23H199V
LE DUE CANTINE DI MISTRETTA PIERO E C. SNC
02632790396
LE SALINE S.R.L.
04552120406
LE SIEPI S.R.L.
00703890392
LE VECCHIE TRADIZIONI SNC DI BERDONDINI PAUL E C.
02491090391
LE VIGNE 2016 SRL
02563600390
L'EDICOLA DEL VIALE DI BARBATO MASSIMO E FOSCHINI FABIO S.N.
02106260397
L'EDICOLA DI FRANI MARCO & C. SAS
01330650399
L'EDICOLA DI VEROLI DONATELLA E MARIA GRAZIA SNC
02366940399
LEKA ELIS
LKELSE88C02Z10LM
LEKA JUSILDA
LKEJLD85S63Z100K
LEKA MARIO
LKEMRA96P02C349I
LELLI ELISA
LLLLSE84L70H199O
LENHARDT ANGELA
LNHNGL67R52Z129F
LENZA ANIELLO
LNZNLL57C08G707W
LEONI CONSUELO E C.SAS
02213360395
LEONI MIRKO E C. SNC
02103680399
LEONI STEFANO
LNESFN66P21H199D
LEONTE ANDREI CATALIN
LNTNRC92C28Z129V
LEOTTA GRAZIA
LTTGRZ67H43M139G
LEOTTI ELISA
LTTLSE76D67A944V
L'HOBBY DI LEONI MAURIZIO E C.SNC
00970190393
LIBONI DONATELLA
LBNDTL68S43H199G
LIBRERIA MOBY DICK DI PIFFERI EVELINA E MENGHETTI CHIARA SNC
00979680394
LIDIA S.A.S. DI FARABEGOLI NAZARIO E C.
02084280391
LIN YUNYUN
LNIYYN90B62Z210F
LINARI LARA
LNRLRA71E45D458U
LINDA BEACH DI CASSARINO ANGELO E C. S.A.S.
02540690399
LIU ANDREA
LIUNDR96A17H294L
LIU JIA JUN
LIUJJN94D57H294Z
LIU MIAO
LIUMIA85S64Z210M
LIU SNC DI LIU NONGPING E C.
02521260394
LIVERANI LIDIA E C. SNC
01294920390
LIVERANI LORETTA
LVRLTT56E49D458K
LIVERANI MAURO
LVRMRA61P27A191W
L'OCCHIELLO DI BERDONDINI LUCA E C.SAS
00597330398
LODOLA REMA
LDLRME35S64H199W
LOGICARREDO DI MONTANARI ROBERTO E C. SNC
02401250390
LOLLI CERONI VASCO
LLLVSC71T31D458V
LOMBINI MICHELE
LMBMHL00L12H199A
LOMBINI NADIA
LMBNDA63E65D458O
L'OMBRA DI FARNEDI GIANLUCA E FARNEDI GRETA E C. S.A.S.
02699000390
LONGANESI FRANCESCO
LNGFNC57S28D458S
LONGO DEBORA
LNGDBR72B55F152A
LOPES LIGIA APARECIDA
LPSLPR67T57Z602J
L'ORA SAS DI PANZAVOLTA GABRIELE E C.
02579840402
LU MEIMEI
LUXMME73E52Z210Y
LUANA BEACH DI DE ZORDO RICKY E C. SAS
01387790395
LUCCHI FRANCESCA
LCCFNC79P46C573L
LUCCHI SANDRO
LCCSDR71P12D704F
LUCE DEL SOLE PARRUCCHIERI SNC DI ZHANG YANYUN E C.
02419520396
LUCIANI VALENTINA E C. SNC
02586430395
LUGARESI FRANCA
LGRFNC50P44C553X
LUGO NEXT LAB SRL
02319730392
LUNE BUONE SNC DI CATTANI MARCO E C.
02467080392
M.L.L. DI MORIGI LAURA E C. SNC
02046430399
M.R. SAS DI SANTOLINI MARCO E C.
02470190394
M.T.S. DI TINTI TAMARA SNC
02214400398
MA.BE.L SNC DI LUCIANO MASSIMO E
01124750397
MACELLERIA CALZI MAURO E C. SAS
02461810398
MAFFI IVANA
MFFVNI63P70C553L
MAGNANI BARBARA
MGNBBR72R65C553F
MAGNANI CRISTINA
MGNCST72B50D458I
MAGNANI ILARIO E C. SNC
01250150396
MAGNANI LORETTA
MGNLTT54M48D458A
MAGNANI SNC DI MAGNANI BARBARA E C.
02152160392
MAIOLI MANUELA
MLAMNL67S69A191N
MAIOLI PINO
MLAPNI38C12D004I
MALABOCCA DI ROBERTO DALFIUME E C. SNC
02176510390
MALAGUTI ERICA
MLGRCE92E63A192Z
MALDINI SIMONE
MLDSMN74M07H199W
MALGIO SRL
02290690391
MALUCELLI MAURIZIO
MLCMRZ73E07C573Y
MANCINI EMILIANO
MNCMLN73L27A191N
MANCINI FELICE
MNCFLC66E16L113I
MANCINI GIUSEPPE
MNCGPP67A04A271A
MANDELLI PAOLA
MNDPLA71R49F205B
MANGANO VALERIO
MNGVLR66R10C351D
MANGIAMI SAS DI MARTINI ELISA E PIVA MARCELLO
02187210394
MANU & CED DI CUNIN CEDRIC E C. SNC
02178510398
MANUZZI ANTONELLA
MNZNNL59C69C553X
MANZI MATTEO
MNZMTT82M30E730L
MARABINI FRANCO
MRBFNC53R05F029Y
MARANGONI FABRIZIO
MRNFRZ65E22E730Y
MARANGONI LAURA
MRNLRA82T63H199D
MARANI MAURO
MRNMRA49R25E289Y
MARCHI ROSSANO
MRCRSN56T25D458K
MARCHIANI ALESSANDRO
MRCLSN88B06H199Z
MARCHIANI E GIAMBI E C.SNC
01018470391
MARCHIANI MARIAPAOLA
MRCMPL92L68E730N
MARCHIANI RICCARDO
MRCRCR63L25H199X
MARE BLU DI PATRIZI EMANUELE E C. S.A.S.
00930540398
MARETTI MORENA
MRTMRN74D59D458Q
MARGHERITA REDA SNC DI CALDERONI MARIS E C.
01292680392
MARGIONTI GABRIELE
MRGGRL64S09A547F
MARGOTTI MAURO
MRGMRA63L21F029T
MARGOTTI PIERO
MRGPRI71D14D829F
MARI ROSSELLA
MRARSL65H41H199Y
MARINELLI MATTEO
MRNMTT80D16F257S
MARISI EMMANUELE
MRSMNL72E04D704A
MAROSI DOMENICO E FIGLI  S.N.C.
02216850392
MARTINI DANILO
MRTDNL48S22A191Y
MARTORANA ANDREA
MRTNDR78P11C553M
MARTUSCELLI MATTIA
MRTMTT56E23E054U
MARTUZZI GIULIA
MRTGLI38T62D829W
MASCIULLI STEFANO
MSCSFN88L30F915E
MASETTI LOANNA & C. S.N.C.
04124450406
MASSA MICHELE
MSSMHL77C16D458N
MASSARI VALENTINA E C. SAS
02260770397
MASSIMO SPRINT DI NIGRO ROBERTA E C. SNC
02189630391
MASTROTOTARO MIRCO
MSTMRC98T22C573V
MAT.GOL.SRL
02068050398
MATERIALI MUSICALI DI SANGIORGI GIORDANO E C. SAS
01370530394
MATISSE DI BARBARA BOLOGNESI E C.SNC
01255380394
MATRA SRL UNIPERSONALE IN LIQUIDAZIONE
02426210395
MATTEUCCI IVANA
MTTVNI48D52A547M
MATTEUCCI RENATO
MTTRNT51M29D121L
MATTIONI MARCELLO
MTTMCL66H11D458Y
MAVA DI RUSTIGNOLI MAURIZIO E C. SAS
01306300391
MAVI DI MARGOTTI IVAN E C.SAS
02536630391
MAZZANTI KATTY
MZZKTY70C69D458R
MAZZESI LUIGI
MZZLGU49M17H199V
MAZZINI CRISTINA
MZZCST64M65D829S
MAZZINI SRL
00981350390
MAZZOLANI EROS E C. S.A.S
00785130394
MAZZONI MICHELE
MZZMHL70D21D704F
MAZZOTTI ANNALISA
MZZNLS70L60A191I
MAZZOTTI ELVIS
MZZLVS78C28H199L
MAZZOTTI LAURA
MZZLRA69L57F952P
MAZZOTTI PAOLA
MZZPLA48T52A547E
MB RAVENNA SRL
02593010396
MB WORKSHOP S.R.L.
02699520397
MC DI MELE MASSIMILIANO E C. SNC
01444570392
ME.GA. DI BERTONI FRANCA & C SNC
00917380396
MECATI ROBERTO
MCTRRT52H19A547K
MEDIOLI MICHELA LOREDANA CAROLINA
MDLMHL65A52F205P
MEDITERRANEO SAS DI BRIGHI DOMENICO & C.
01018450393
MELANDRI ALESSANDRO
MLNLSN75H17A191V
MELANDRI ENRICO
MLNNRC83R02H199O
MELANDRI GIACOMO
MLNGCM59H10E730I
MELANDRI GIULIO
MLNGLI63S01E730S
MELANDRI IMMOBILIARE SRL UNIPERSONALE
02529710390
MELANDRI MARIA GRAZIA
MLNMGR55A52H642X
MELANDRI MONICA
MLNMNC68L63H199E
MELDOLESI MIRKO
MLDMRK75M06H199C
MENEGATTI GUIDO
MNGGDU48E27G184R
MENGOZZI E BABINI DI BABINI DINA E C.SNC
01215840396
MERCA JICU
MRCJCI68R07Z129C
MERCERIA RINA DI CARPENI PAOLA E TERESA SNC
01249240399
MERLO SILVERIO
MRLSVR59H19C553Q
METANO ROSSETTA DI TARRONI GIANLUCA E FROLLO ALESSANDRO SNC
01343980395
MIANI LILIANA
MNILLN65H51E730P
MICCOLI MARCO
MCCMRC75P22H199M
MIHAI ELENA
MHILNE88B57Z129U
MILANO MARITTIMA PADEL S.A.S. DI PAMBIANCO PAOLO E C.
02684600394
MILANO SNC DI PIRACCINI E PAPPERINI
00476590393
MILUNA BEACH DI ZACCARIA LUIS CARLOS E C. SNC
01206270397
MINARDI DAVIDE
MNRDVD65E18H199L
MINARDI RICCARDO
MNRRCR58P09D458D
MINELLI TIZIANA E VISANI DANILO E C. SNC
01185120399
MINGUZZI PIETRO PAOLO
MNGPRP65L10A547O
MINGUZZI ROBERTA
MNGRRT70H45H199W
MINI EUGENIA E C. SNC
02082220399
MINI STEFANIA
MNISFN73P57A547R
MINOCCHERI FABIO
MNCFBA76R30D458I
MINUTOLO MARINA
MNTMRN89A58F205Y
MINZONI STEFANO E BARONCINI SILVIA SNC
00471550392
MIRANDA DOMENICO
MRNDNC74H11H931U
MIRISOLA DUILIO ANTONIO
MRSDNT76H11L219M
MISEROCCHI MIRKO
MSRMRK73H23C573T
MISSIROLI SERGIO
MSSSRG79L04H199A
MO.MA SAS
02621330394
MODA IN GRANDE SRL
02455730396
MODIGLIANI VALERIA E C. SNC
02254310390
MOIA MARTELLI ANNA
MMRNNA53T58E730U
MOIA MARTELLI PAOLA
MMRPLA60H70E730S
MOLDUCCI GIANMARCO
MLDGMR91P03C573I
MOMOMANGA DI NALDONI CELESTE & C. SAS
02412630390
MONDARDINI ENRICO
MNDNRC87S15C573M
MONDUCCI VALTER
MNDVTR64R29E289W
MONTALTI ELENA
MNTLNE83M50H199H
MONTANARI CELSO
MNTCLS52L17E730B
MONTANARI DARIO
MNTDRA70B04D458O
MONTANARI GIUSEPPE
MNTGPP52S17D458U
MONTANARI LUCA
MNTLCU73R06D458E
MONTANARI MIRIAM
MNTMRM66T60H199A
MONTEBELLI FEDALMA SAS DI MONTEBELLI FEDALMA E C.
02356280392
MONTEMURRI ENZO
MNTNZE74C26D332Q
MONTEVECCHI ADRIANO
MNTDRN58P13B188Z
MONTEVECCHI MASSIMO
MNTMSM69B25D458A
MONTI ELENA
MNTLNE63P48H199F
MONTI SARA
MNTSRA81R69H199H
MOPLAC SNC DI SPARTA' GIANCARLO E ADRIANA
01351560394
MORARA FRUTTA SNC DI MORARA REMO MASSIMO MARCO E C.
01227870399
MORELLI SNC DI MORELLI ANTONELLA E C.
00595520396
MORETTO ROBERTO
MRTRRT51E16L424H
MORGANTI CLAUDIO
MRGCLD74B23D458V
MORICONI SILVIO
MRCSLV62T30H199Z
MORIGI KATIA
MRGKTA68B65H199X
MORIGI NADIA
MRGNDA66L70A191I
MORIGI PIETRO
MRGPTR95A08Z614K
MORIGI RODOLFO
MRGRLF40T07H199X
MORINI GIUSEPPE E C. SNC
01058720390
MORINI IVAN
MRNVNI78B08D458C
MOSAICO ORI E SMALTI SRL
02597860390
MOSAMA DI PISCAGLIA SAMANTHA E C. S.A.S.
02522720396
MOSQUITO-COAST DI VIVONA BENEDETTO E C. SNC
01475860399
MOTOMANIA DI TARDOZZI DAVIDE & C. SAS
01057740399
MOUSTACHAR RAHAL
MSTRHL76M12Z330W
MOZZACHIODI MONICA
MZZMNC64B60H199H
MUCA ALBAN
MCULBN94E06Z100F
MURACA MASSIMO
MRCMSM79C24E678H
NADALIN MARIA
NDLMRA42E45I040U
NALDONI ELISA
NLDLSE76B66D458P
NALDONI STEFANIA
NLDSFN66T44D458K
NANNI DENNIS
NNNDNS76A26H199Q
NANNI SILVIA
NNNSLV73D44A944O
NASOLINI EUGENIO S.R.L.
00438460396
NASSI TINARELLI CINZIA
NSSCNZ75H68C963P
NASUELLI FRANCESCA
NSLFNC75S64H264P
NEGRINI GIUSEPPE
NGRGPP71C04F029P
NELLA E LUIS DI CAFIERO ANTONELLA E C.SNC
02544570399
NERETTI FABIO
NRTFBA69E22A944A
NERI FABIO
NREFBA64D03A191P
NEW DOLCESALATO DI BONINI GIORGIA E MEDRI CLAUDIA SNC
02380560397
NEW SMILE S.A.S DI SIGNORINI MAURIZIO & C.
02703430393
NEW-LM S.N.C. DI ORSINI MASSIMILIANO E RROJI ARJETA
02713540397
NEWMARE S.R.L.
02587140399
NI XIAOHONG
NIXXNG77A11Z210E
NICHE SRL
02574300394
NONNI GIULIA
NNNGLI66C50D829S
NOTARI ADEMARO
NTRDMR75P21H199T
NOUZI LEKBIR
NZOLBR62T01Z330V
NUOVA MARTINI S.R.L. UNIPERSONALE
01480550399
NUOVA OSTERIA DEL TEATRO DI CRISTOFERI ANNA E C. SAS
01061120398
NUOVO CENTRO COMMERCIALE GLOBO SRL
01393270390
NUOVO FIORE SNC DI CECCHINI ELISA E C.
01421640390
NUTI SERGIO
NTUSRG54B14E730J
OBRIZZI ROBERTO
BRZRRT50D24D458V
OLIBANO GRAZIELLA
LBNGZL72E64I676X
ON LINE DI ARCOZZI ENRICO E ALESSANDRO SNC
02002110399
OPERA DIOCESANA GIOVANNI XXIII
80009250392
ORGA - VENDIT SAS DI VIARANI VINCENZO & C.
01212530396
ORSINI MASSIMILIANO
RSNMSM70T26H199L
OSSANI DANILO
SSNDNL53D17A547D
P.M. S.N.C. DI PAOLO PAMBIANCO & C.
02397740396
PACIFICO DEBORA
PCFDBR76E45A323Z
PADOVANI ELISA
PDVLSE74E68E730T
PAGANELLI ANGELA
PGNNGL87M50D704R
PAGANELLI GIULIA
PGNGLI89R68D705L
PAGANELLI GIUSEPPE
PGNGPP63M04I027W
PAGANELLI STEFANO
PGNSFN66C02D458K
PAGLIAI ANNA MARIA
PGLNMR56H50F259J
PALERMO CLAUDIA
PLRCLD69R70L483C
PALMIERO ALBERTO
PLMLRT65T09H199G
PALO ROSANNA
PLARNN58B47A020H
PALOMA DI TONINI FEDERICO E C. SAS
02154910398
PANZAVOLTA SNC DI PANZAVOLTA LUCIANO E C.
01150200390
PAONE CARMELO
PNACML66L02D458K
PAPER MOON S.A.S. DI BILLI LIA
01428010399
PARIDE CELLAROSI E VALENTINA GIOVANNINI S.N.C
02603660396
PARISI DOMENICO
PRSDNC83D19F537Q
PARRA DELGADO RICARDO DE JESUS
PRRRRD85D21Z614J
PARROCCHIA DI SAN PIETRO APOSTOLO DI S.P.CAMPIANO
80104370392
PASI CESARE
PSACSR64H19E730G
PASI FRANCA
PSAFNC65H66A191M
PASINI STEFANIA
PSNSFN65A57A191H
PASTICCERIA AL DUOMO S.A.S DI MACCALLI MARCO ANDREA E C.
02036300396
PASTICCERIA DOLCE REALE SNC DI BACCHI PATRIZIA E C.
02713000392
PASTICCERIA MIGNON SNC DI GRILLI LUCA E STRADAIOLI ALESSANDR
02322260395
PASTICCERIA ROBERTA SNC DI PENAZZI CLAUDIO, VALERIA E GIAN P
02324700398
PASTORINO ELETTRA
PSTLTR69P41C553F
PATIRI FIOROULA
PTRFRL72P66Z115G
PATRIZI EMANUELE
PTRMNL73E18H199D
PATTUELLI GIAN LUCA
PTTGLC69L02A191M
PAZIENZA ELENA
PZNLNE73D50D643P
PELLICONI MARINA E C. SAS
01208410397
PELLICONI MIRIAM
PLLMRM71E70D458R
PELLONI MONICA E C. SNC
02259650394
PERUGIA VENERE
PRGVNR49P49H199U
PESCHERIA MARIO DI BUZZI LAURA E C.SAS
01088210396
PESHKOVA ANNA
PSHNNA75D42Z135U
PESOLA MARIA ANTONIETTA
PSLMNT78C44F704U
PETRONCINI GIORGIA
PTRGRG75B44F029K
PETRUCCI ANGELA MARIA SNC
00851190397
PEZZI MORENA
PZZMRN68S66H199V
PIADINA DEL GIARDINO DI MALTONI MAURIZIA E C. SNC
01191620390
PIADINA VIALE MILANO DI LUGARESI CHIARA & C. S.N.C.
00616470399
PIANCASTELLI BARBARA
PNCBBR65T66D458A
PIANCASTELLI MANUELA
PNCMNL69C63D458M
PIC NIC S.A.S. DI FRATTARELLI SATU & C.
02581840390
PICARI FIQIRI
PCRFQR59H08Z100V
PICCHI E C. DI PICCHI TRISTANO E C. SNC
00177380391
PICCHI VERA
PCCVRE87L71H199N
PICCININI ELIO
PCCLEI53A28H199J
PICHETTI MARCO
PCHMRC73R29H199C
PIERGENTILI PAOLA
PRGPLA57R65C070I
PIERI CHIARA
PRICHR94P60D548T
PIERI EZIO MARIO
PRIZMR49C09F139Q
PIFFERI MIRCO
PFFMRC65M17E730U
PIGNATTA SAS DI PIGNATTA MELISSA E C.
02501070391
PINETA BEACH DI FASO ANTONINO DI BIONDI NATALINA E C. SAS
02465780399
PINI ANDREA
PNINDR81D09D458A
PIPITONE ANGELO FRANCESCO
PPTNLF54C08E974G
PIRAZZINI DANIELE
PRZDNL56E27D121Z
PIRAZZINI PATRIZIA
PRZPRZ57D50E730T
PIRAZZOLI SUSANNA
PRZSNN61C46D829X
PIREDDU ALESSANDRO
PRDLSN84D20G088A
PIRETTI ANDREA
PRTNDR57R30H199K
PISCAGLIA OSANNA
PSCSNN64M60D705Y
PISCAGLIA SERENELLA
PSCSNL62H70H199Y
PIVA MONICA
PVIMNC65B49E730R
PIZZERIA DA MARIO DI MERLINI ELETTRA E C. SAS
02564090393
PIZZERIA RISTORANTE ELLE-PI SAS DI ZAGONARA SERGIO E C.
00355580390
PIZZI LUCA
PZZLCU68H19D458D
PIZZICHILLO VALENTINA
PZZVNT70B44H199W
PLAKA ARJAN
PLKRJN76M08Z100X
PLANET SERVICE DI MARZANO CARMELA E ZANNONI LUISA SNC
02155900398
PLANET VENDING SAS DI POLI CHRISTIAN E C.
02336370396
PLATANI NICOLETTA
PLTNLT75C45D458O
PLAYA ANTIGUA DI BARTOLI LUCA E C. SNC
00962930392
PLAYA HOTEL SNC DI LUMINI LUIGI E C.
02360510396
PLAZZI EDDA
PLZDDE59A58A191D
POGGIALI IGINO
PGGGNI51C19B982E
POGLIARI IVAN
PGLVNI77R13A089C
POKER DI SANTARELLI TONINO E C. SAS
01185740394
POLIMENI ANTONIO
PLMNTN87A10C352Q
PORTO ANITA
PRTNTA74B42B639B
PORTOLANI CRISTINA
PRTCST64R49H199A
POSEA IOANA
PSONIO87C47Z129W
POSTA IULIAN
PSTLNI89M04Z129V
POWERSELL SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA
04413880404
POZZI ROBERTO
PZZRRT46E16D458P
PRATI BARBARA
PRTBBR87H65H199V
PRATI DAVIDE
PRTDVD85H12E730S
PRATI MAURIZIO
PRTMRZ63L20C573D
PRETOLANI SEVERINO
PRTSRN29R24H437M
PRETOLANI STEFANO
PRTSFN86E03H199A
PRIMELLI ELENA
PRMLNE75M70H199C
PROFUMERIA BRUNELLA SNC DI BERTINI BRUNELLA E C.
00930310396
PRONI MATTIA
PRNMTT92R01E730L
PROVOLO MIRKO E MARCHETTI NICOLAS & C. S.N.C.
02621980396
PUBLIMEDIA ITALIA SRL
01108930395
PUNTO ZERO S.R.L.
02674030396
PUNTOG DI POLI EDOARDO E CECCHINI FRANCESCO S.N.C.
04531490409
PUTTI VALENTINA
PTTVNT81E65E730N
QUADRIFOGLIO 2.0 DI CONSIGLIO GIUSEPPE E C.SAS
02577880392
QUARANTINI FULVIO
QRNFLV61M07D458E
QUATTROCCHI CONCETTA
QTTCCT56B68B302S
QUELLI DI CA' VECCHIA APS
91016450396
QUERZOLA VALERIA
QRZVLR69L56D458Q
R.B. DI RUFFILLI SABRINA E C. SNC
02035090394
R.O. SRL
02609570391
RA.MA. DI HARRATH RAMZI E C. SNC
02217650395
RAFFAELLI LORETTA
RFFLTT60C59A565S
RAFFONI FEDERICO
RFFFRC00D17C573S
RAGAZZINI AUGUSTA
RGZGST45H66H199H
RAGAZZINI FABIO
RGZFBA71M24D704O
RAGONE ANNA
RGNNNA88C43L259W
RAMBELLI ALESSANDRO EGIDIO
RMBLSN65M30H199F
RAMBELLI MAX
RMBMXA75H18D458W
RAMILLI EZIO
RMLZEI47R09I472K
RAMILLI STEFANO
RMLSFN63S11H199G
RANDI DENISE
RNDDNS77D62H199S
RANDI ROSITA
RNDRST56A41D403P
RANDI SNC DI RANDI DENNIS E C.
00481510394
RANDI WALTER
RNDWTR44B15A191N
RANZI ENRICO
RNZNRC72M21D458M
RANZI ERIKA
RNZRKE76C61D458H
RASCONI RAFFAELE
RSCRFL79E06D548F
RAVA MONICA
RVAMNC64C53D458G
RAVAGLIA CLAUDIO
RVGCLD64A16E730K
RAVAGLIA MATTIA E DAVIDE SNC
02571880398
RAVAIOLI GIANCARLO E DALMONTE ELENA E C.SNC
01196270399
RAVAIOLI ROBERTA
RVLRRT73T53H199E
RAVAIOLI ROSA
RVLRSO60L62A191L
RAVEGNANA CARBURANTI DI BROCCHI WUDI E C. SNC
00174380394
RAVENNA  SRL
02271320398
RAVENNA LIDI MARE DI MANTOVANI MARIA TERESA E C. SNC
02110280399
RAVENNA RICAMBI SRL
02558160392
RAVENNA TENDAGGI DI SENNI ALESSANDRO SAS
00978700391
RDMI SRL
02618090399
RDR PARTS SRL UNIPERSONALE
02674990391
REBUFFI MATTEO
RBFMTT78H13H199Y
REGAZZI LILIANA
RGZLLN53B59C121H
RENTO GLORIA MARIA
RNTGRM54P50C577W
RESTRETTI GIUSEPPE
RSTGPP60S13I725J
RICCI ALESSANDRO
RCCLSN58L16F839K
RICCI GAROTTI ROMANO E C. SNC
01083510394
RICCI GIORGIA
RCCGRG78B56D458M
RICCI MARA
RCCMRA71D50D458Y
RICCI MINGANI ALBERTO
RCCLRT55E26D458D
RIGHI MASSIMO
RGHMSM63L11C553N
RINALDI CLAUDIO
RNLCLD73B25H199C
RINASCITA NUOTO TEAM ROMAGNA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANT
02036420392
RINIERI MASSIMILIANO
RNRMSM74C30H199C
RISTORANTE ALMA DI FOSCHINI MASSIMO SAS
01050230398
RISTORANTE LA TAVERNA DI NEGRINI MAURO E VISANI FABIANA SNC
01133630390
RISTORANTE SAN BIAGIO VECCHIO SNC DI MORINI IGOR E C.
01340440393
RISTORO SNC DI MARABINI VILMER E RAVAIOLI CELSA
00978950392
RIVERSIDE DI SANTARELLI TONINO & C. SNC
01461100396
RODAS HERNANDEZ JORGE ANDRES
RDSJGN80B26Z604P
ROMAGNA S.A.S. DI DALTRI ROBERTA, TANIA E C.
00596350397
ROMAGNOLI GIANLUCA
RMGGLC68D10C553C
ROMAGNOLI NICOLO'
RMGNCL01C29H199B
ROMANATO GIANLUCA
RMNGLC76E31D458T
ROMEA NORD  SRL UNIPERSONALE IN LIQUIDAZIONE
02306960390
RONCHI ERSILIA
RNCRSL40C51C574M
RONCHI STEFANO E C. SAS
02252940396
RONCONI NEVIO
RNCNVE56B18H199Z
ROSA DI VIROLI ROBERTO E RICCARDO S.N.C.
00978930394
ROSINO CARLA
RSNCRL63E52A944I
ROSSI DOMENICO
RSSDNC47S06F259M
ROSSI ELISABETTA
RSSLBT79R61A944M
ROSSI MARIA ANTONIETTA
RSSMNT48A57H199K
ROSSI MELISSA
RSSMSS76C63D458B
ROSSI MIKAELA
RSSMKL69H49A191I
ROSSI OTTAVIANO
RSSTVN52C27H199A
ROSSI TANIA
RSSTNA73C71D458P
ROSTICCERIA ANNA DI ROSSI MAURIZIO E C. SAS
01364010395
ROSY CARBURANTI SNC DI TORRE LUCA MASSIMO & C.
01244750392
ROVEGNO LILIANA
RVGLLN69R71D969G
ROVETTI GIOVANNI
RVTGNN56B05C573N
RUBBOLI MONIA
RBBMNO74C56D705E
RUFER QUALITY SAS DI FERRUZZI FABIO E RUFFINI ANNA RITA
02450840398
RUFFILLI ANDREA
RFFNDR74P30D704Q
RUFFILLI FILIPPO
RFFFPP90P14H199Q
RUGA DI TAMPIERI & C. S.A.S.
00690050398
S.A.C.I. SAS DI SIRRI GIANLUCA E C.
00895310399
S.I.CO.T.  S.R.L.
00829180397
S.I.P.E.G. DI BARTOLETTI OVILIO E C. SNC
01537480400
SAAD HASSAN ABOU EL HOSSEIN ALI
SDHLAI58T11Z336I
SABBIONI PROFUMI SRL
00741180392
SAGHRAOUI SALAH
SGHSLH82T20Z330I
SALIMBENI DAVIDE
SLMDVD67A06H199C
SALIMBENI FLAVIO E C. SNC
02217130398
SALOMONI PAOLO
SLMPLA64R10H199W
SALONE DELLA BELLEZZA SNC DI CAMMARATA E LEONE
02650250398
SAMA SILVIA
SMASLV65T57H199F
SAMARITANI CLAUDIO
SMRCLD68M17A191F
SAMI ALBERTO E PAOLO E C. SNC
02266050398
SAMSARA S.N.C. DI SBAGLIA CRISTINA E PENNINI LUISA
02714150394
SANGIORGI ANDREA
SNGNDR68L30D458O
SANGIORGI FABIO
SNGFBA70E03D458K
SANGIORGI MARTA
SNGMRT59H63C065X
SANGIORGI MATTEO
SNGMTT76R09D458R
SANGIORGI PIERPAOLO
SNGPPL72L04H199I
SANNINO ANTONIO
SNNNTN52P25F839K
SANSAVINI ILARIA
SNSLRI74H43H199U
SANTARPIA NICOLA
SNTNCL69B15H703H
SANTINI SILVANA
SNTSVN61C42D705N
SANUK E C. SNC DI VASYLYUK OKSANA
02344100397
SANXHAKU FATJON
SNXFJN90L06Z100Z
SARACINO GIANPIERO S.A.S. E C.
02582760399
SARASINI ADRIANO
SRSDRN57S29E730P
SARCHIO SNC DI SBRIGHI MARINA & C.
00900240391
SASSI ENZO E C. S.N.C.
02548530399
SASSI GABRIELE
SSSGRL53S27H199V
SAVIGNI DANIELE
SVGDNL57E31H199V
SAVIGNI DANIELE E STOPPA TOSCA EREDI DI SAVIGNI RINO SNC
02439980398
SAVINI STEFANO
SVNSFN74L15D458Q
SAVIOLI MONIA
SVLMNO70D61E730I
SAVORANI IVONNE
SVRVNN47P60D458B
SAVORELLI ANDREA
SVRNDR63R01H199L
SBERLATI STEFANO
SBRSFN87A20E730Q
SCARDOVI SERGIO
SCRSRG53E22C963S
SCESINI GIOVANNI
SCSGNN79T02F052W
SECCHIERI MARCO E C. S.N.C.
02626040394
SEGANTI GIAN LUCA
SGNGLC72P09E730O
SEIESSE SRL
02291660393
SELLERIA SANDRI S.A.S. DI VISENTINI MONICA & C.
03989000405
SEMPRINI ROSELLA
SMPRLL65M60H199L
SENNI GLORIA
SNNGLR64E71H199O
SERAFINI GIAN LUCA
SRFGLC64A11H199I
SERGINO SNC DI BIAGIOLINI ROBERTA E C.
02081420396
SERRI GIOVANNI
SRRGNN57S14D704R
SERVIZI ASSICURATIVI DI RAFFAELLO CARDIA SAS
01429460395
SEVERI CLAUDIA
SVRCLD59D69H199N
SEVERINO EROS BRUNO ANTONIO
SVRRBR85T04H199D
SGROI FABIO
SGRFBA97R10H199C
SHEN HUANG
SHNHNG97R23B819D
SHEN SHENG
SHNSNG99D22B819N
SIAMO AL VERDE SNC DI ALESSANDRI M. ED ERCOLANI A.
02388890390
SIBONI CLAUDIA
SBNCLD47R53D704D
SICLARI LUIGI
SCLLGU73H08A547Y
SIGNORINI MAURIZIO
SGNMRZ66P17H642A
SIGUROTTI GIOVANNA
SGRGNN61P61G917F
SILA SRL
02565100399
SILVAGNI AGNESE
SLVGNS81C57D458E
SILVAGNI DAVIDE
SLVDVD64E14D458T
SINANI MIRJAN
SNNMJN83R28Z100M
SINGAPORE SNC DI ZAMAGNA IADER & C.
00889800397
SINTINI CINZIA
SNTCNZ59B63H199C
SINTINI GLAUCO
SNTGLC52L30H199H
SINTUCCI ANDREA
SNTNDR65H19C553G
SINTUCCI GIULIA
SNTGLI88A42C573T
SINTUCCI MORENO
SNTMRN56M26D704Z
SIRIGU DANIELA
SRGDNL83L71B354D
SIROLI GIACOMO
SRLGCM89S17C573N
SLURP DI BEATRICE SEDIOLI & C. SNC
02411420397
SOC. 2 R DI ROMBOLI ANNA E C.SNC
00928090398
SOCIETA' 2000 DI VALZANIA VERA E C. SNC
02005390394
SOCIETA' 2000 SNC DI MIRCO MORETTI & C.
01205100397
SOCIETA' ALPINA SAS DI COLA MARIA LUISA E C.
00561460395
SOCIETA' ALZA DI ALBERTARELLI ROBERTO & C. SAS
01063670390
SOCIETA' CONSORTILE FUNEBRE LUGHESE DI MORINI GIUSEPPE E C.
02243630395
SOCIETA COOPERATIVA TESSALICA SOC.COOP ARL
80004270395
SOCIETA' DELLE ROSE DI TOSI LUCIANO E C. SNC
00474570397
SOCIETA' NAZIONALE DI SALVAMENTO GENOVA SEZ. RAVENNA
92046900392
SOCIETA' ROMAGNA LIDI S.R.L.
01306430396
SOCIETA' TZIGANA SAS DI NICOLA MAGNANI & C.
01305600395
SOLAROLI MAURO
SLRMRA47B06D458O
SOLAROLI STEFANO
SLRSFN62S20A547L
SOLEADO SAS DI TONDO LUCA DANIELE E C.
00736510397
SOLIMAN IBRAHIM
SLMBHM76T01Z336C
SOLIMENE CLAUDIO E FABIO E C. SNC
00609650395
SOMMA AMEDEO
SMMMDA46D21A944P
SORRENTINO FILIPPO
SRRFPP85R09L245Q
SPADONI DONATELLA
SPDDTL56M42H199P
SPECIALLINE SRL
08520280960
SPELORZI ELENA
SPLLNE85L63H199O
SPIAGGE DI LEVANTE SRL
09970441003
SPIAGGIA 007 DI SANTANDREA GERARDO E C. SNC
01460600396
SPIAGGIA 29 DI MARCHIANI ALESSANDRO E C. SNC
00606760254
SPIGA D'ORO DI COSTA BARTOLOMEO E LUSA IVANNA E C.SNC
00931010391
SPINELLI SAS DI SPINELLI ELISA & C.
02464550397
SPORTELLI SAS DI SPORTELLI CLAUDIO E C.
02396460392
STACCHINI SANDRA
STCSDR82P60I472I
STANGHELLINI LAURA
STNLRA63T58H199H
STAR BEACH DI SMACCHIA IORIO E C. SNC
02070070392
START 1 SRL
03579320403
STEP BY STEP SNC DI MARETTI CLAUDIA & C. SNC
02700550391
STROCCHI ELISABETTA
STRLBT81H56D458G
STUDIO ASSOCIATO FISIOTERAPICO DI GALLINUCCI DAVIDE E OLIVON
02515260392
STUDIO LEGALE ASSOCIATO  BORTOLETTO,LAGHI
02373700398
STUDIO TECNICO M.B.
01043040391
STUDIO TECNICO MB SRL
02326490394
SUDINO MELISSA
SDNMSS78L45C553U
SUN NT SRL
02548410394
SUSY DI MASOTTI GRAZIANO & C. SAS
01596040400
SUZZI FABIANO
SZZFBN52L11F205R
TABANELLI ANDREA
TBNNDR64A17E730F
TABANELLI DAVID
TBNDVD77H07E730E
TABANELLI FRANCO E C.SAS
01282320397
TABANELLI SARA
TBNSRA95D62E730A
TABANELLI SILVIA
TBNSLV67P51E730D
TADDEI & MORETTI SAS HOTEL ANTONY DI MORETTI MIRCO E C.
00447540394
TAGANI ERMIS
TGNRMS95E10Z100A
TAMBURINI E BAZZOCCHI ASSOCIATI
02550940395
TAMBURINI GIOVANNI
TMBGNN58L12C553T
TAMBURINI GIUSEPPE
TMBGPP65L09D121W
TAMBURINI MANUELA
TMBMNL72D70D458J
TAMBURINI ROBERTO
TMBRRT76L01H294X
TAMBURINI SILVIA
TMBSLV80B58D458S
TAMBURINI STEFANO
TMBSFN59T22A191S
TAMPIERI BARBARA
TMPBBR70D67E488E
TAMPIERI DANIELE
TMPDNL80M22E730C
TAMPIERI RICCARDA
TMPRCR69H63H199D
TAMPIERI SERGIO
TMPSRG64B16E730R
TAMRIT SAS DI BRAVACCINI MASSIMO & C.
01446550392
TARABUSI SERGIO
TRBSRG70B07C065P
TARONI SILVIA
TRNSLV69H51D458U
TARRONI BARBARA E C. SAS
02368200396
TARRONI DORIANA
TRRDRN64H58A191C
TASSANI EVARISTO
TSSVST62D02D705C
TASSINARI LUCIANO
TSSLCN56E27D458A
TASSINARI MARCO
TSSMRC84S15D458V
TATANGA MANI SAS DI SERVIDORI DOMENICO E C.
00610440398
TAVALAZZI MAURIZIO
TVLMRZ56L28A191H
TAZZARI ELEONORA
TZZLNR80P49E730A
TC S.R.L.
02670530399
TECNIR SRL
01124760396
TEKSHOP  SAS DI ZANNONI ANDREA E C.
02070300393
TELLARINI SILVIA
TLLSLV64R51C963K
TERMALI ANTONELLA
TRMNNL60R55B982N
THOMAS SNC DI PANZAVOLTA SILVANO & C.
02142170394
TIKOA DI PASQUALI PAOLA E C. SAS
02141980397
TIMONCINI DOMENICA
TMNDNC51A56D458M
TIMONCINI ROBERTO
TMNRRT63P14D458B
TINARELLI ANNAMARIA
TNRNMR56L66F083S
TIOZZI DAVIDE
TZZDVD62R15C553O
TISSELLI ELISABETTA
TSSLBT66D50C553F
TOMBETTI MARCO
TMBMRC79C26D458C
TONI PATRIZIA
TNOPRZ62P50E289U
TORRICELLI FEDERICA
TRRFRC66E57A547K
TOSI MILENA
TSOMLN67T41A944Q
TOTO BEACH BAR DI VITALE SARA E C. SAS
02110770399
TRADINOI S.R.L.
02685040392
TRAVAGLI JURY
TRVJRY70H19C573L
TRE EMME DI MARIANI MARIA E C.SNC
02527720391
TRETERZI SAS DI MIRKO COLANZI E C.
02231320397
TRIGGIANI ROBERTA
TRGRRT91S46E730M
TRILLY DI COMIZZOLI SAMANTHA E ZACCARINI SIMONE SNC
02114780394
TRIPEPI MARIA ROSA
TRPMRS69R65Z112Y
TRISOLINO ORONZO
TRSRNZ66C06C770R
TROMBETTI CLAUDIO
TRMCLD81R05E730U
TRONCONI IVAN
TRNVNI74B27D458U
TSIOTAS ALESSANDRO
TSTLSN75C01H199Q
TUFANO LUANA
TFNLNU86E44C573K
TURCI IVAN E C. SNC
01428220394
TWINS S.N.C. DI CERONI SUSANNA ED ELISA
02653390399
TYUKHTIY OLENA
TYKLNO71C48Z138W
UGOLINI DAVIDE
GLNDVD60S17E730C
UGOLINI MARINO
GLNMRN66T22A547Z
VACCARI ENRICO
VCCNRC65C14D829Q
VADO SNC DI VALTANCOLI MATTEO E DONATI MIRCO
02674740390
VALDINOCI LUCA
VLDLCU85H25C573T
VALENTE LEONARDO
VLNLRD60R06C975O
VALENTI CECILIA
VLNCCL90R61A944Y
VALENTINA S.A.S. DI BARBIERI VALENTINA  C.
02515740393
VALENTINI ROBERTO E C. S.A.S
00587920398
VALGIMIGLI FABIO
VLGFBA70P02D458Y
VALLI FRANCESCO
VLLFNC60M16C065T
VALLI MORENA
VLLMRN65E51E289A
VALMORI GIADA
VLMGDI84R42H199H
VALMORI LAURA
VLMLRA59E51H017Q
VALMORI MONICA
VLMMNC73E46C963B
VALMORI SIMONE
VLMSMN77T19C574X
VALMORI VALERIA
VLMVLR71S48D829X
VALMORI VALERIO
VLMVLR52P18H437Z
VALZANIA MARIA CRISTINA
VLZMCR61D58A191E
VAN DER ZANDE MARIA JOHANNA
VNDMJH47E52Z126R
VARESI MARCO CARLO
VRSMCC70S13F205O
VARGELLINI PIERO
VRGPRI44C25D704F
VECCHI RITA
VCCRTI68A48A191I
VENTURI LUCIA
VNTLCU53P58H199X
VENTURI PAOLO
VNTPLA67L30D829B
VENUTI CONCETTINA CONSOLAZI
VNTCCT64R62G371R
VERATI MANUELA
VRTMNL66E62H199G
VERDECHIARO SNC DI RAGAZZINI ROBERTA E BIANCHI ALESSIO
02690330390
VERLICCHI CLEMENTINA
VRLCMN59M42E730I
VERLICCHI ROBERTO
VRLRRT66S25A191C
VEROLI CLAUDIO
VRLCLD64R17F029K
VEROLI DIEGO
VRLDGI55S24C963E
VERSARI ANDREA
VRSNDR88T14H199I
VERSARI MAURIZIO
VRSMRZ61D28H199J
VERSARI SARA
VRSSRA66E41A191E
VIARANI LUCA
VRNLCU76H23D458M
VICINI GIANLUCA
VCNGLC66D03C553C
VIERRECI SNC DI VIROLI ROBERTO E CRISTIAN
02315690392
VIGNOLI ARMANDA
VGNRND67B55C553N
VIGNOLI MAURIZIO
VGNMRZ58T07H199O
VILLA PAOLO
VLLPLA65C01H302K
VILLAVERDE SOCIETA' RESPONSABILITA' LIMITATA A SOCIO UNICO
03372170401
VIOLA SAS DI ERCOLANI LAURA E C.
02140330396
VIOLA SRLS IN LIQUIDAZIONE
02509030397
VISANI STEFANO
VSNSFN61D26E730B
WANG KAI
WNGKAI72R08Z210R
WE WRITE SNC DI FEDERICO TOSI E C.
02631060395
WHERTMAN EDEN
WHRDNE98C31Z226S
WU SUIZHOU
WUXSZH67A02Z210T
XIANG CHUNHONG
XNGCNH65A54Z210T
XU HAIZHEN
XUXHHN74D69Z210M
XU PEIHUI
XUXPHE76T53Z210F
YAMAGUCHI JUNKO
YMGJNK77B59Z219K
YE GENYI
YEXGNY78E02Z210S
YE JIAMIAO
YEXJMI93S64Z210P
YE MAOYUN
YEXMYN81L47Z210X
YE WEILI
YEXWLE85P54Z210A
YE XUELI
YEXXLU74R45Z210W
ZAMA CALZATURE S.R.L.
01178900393
ZAMA FEDERICA
ZMAFRC85P50D458Q
ZAMAGNI MARCO
ZMGMRC81R02C573E
ZAMBRINI KATIA
ZMBKTA73A43E730M
ZAMFIR MARIAN
ZMFMRN76T25Z129Z
ZAMPIGA ANGELO
ZMPNGL73C20H199M
ZAMPIGA ROBERTO
ZMPRRT65S24H199G
ZANARDINI ANGELO
ZNRNGL81P25G149W
ZANELLI FABIO
ZNLFBA69R25D704R
ZANELLI IGOR E C. SAS
02361560390
ZANI GIAN PAOLO
ZNAGPL52R10A952J
ZANNONI PAOLO
ZNNPLA66P03H199N
ZANZI ROBERTO
ZNZRRT67L10H199M
ZARDI GIANFRANCO
ZRDGFR74L14D458Y
ZAULI CARLO
ZLACRL69L22D458X
ZAULI LORETTA
ZLALTT64R67D458J
ZAVALLONI MASSIMO
ZVLMSM58A24C553O
ZAVOLI VANESSA
ZVLVSS69M53A547F
ZDRAVA ELVIS
ZDRLVS86T12Z100O
ZECCHINI MARIKA
ZCCMRK72C58H223Z
ZEFIRO SRL
02265100392
ZENZANI MAURIZIO GAETANO
ZNZMZG59H16A191I
ZHAN YIFENG
ZHNYNG77A18Z210V
ZHOU XIAOHAI
ZHOXHI73A45Z210D
ZOFFOLI ANDREA
ZFFNDR67T09C553G
ZOFFOLI VITTORIO
ZFFVTR52B27C573A
ZOLI OMAR E C. SAS
02441250392
ZUCCHI GIULIO E C. SNC
00166130393
ZUFFI GIUSEPPE
ZFFGPP62H13A191M

Elenco delle ditte che hanno ricevuto aiuti e contributi dagli enti pubblici ai sensi della normativa specifica nell’anno 2020.
Il dettaglio è anche verificabile attraverso il registro nazionale degli aiuti di stato.

Elenco 2020

Confesercenti Ravenna Cesena | C.F. 80005780392
cross linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram